Home / U15 Juniorinnen Kleinfeld Deutsche Meisterschaft 2023

U15 Juniorinnen Kleinfeld Deutsche Meisterschaft 2023

Am 10. und 11. Juni 2023 findet die U15 Juniorinnen Kleinfeld Deutsche Meisterschaft 2023 in Wernigerode statt. Gespielt wird in der 450 Zuschauer fassenden Stadtfeldhalle Wernigerode.

Wir begrüßen recht herzlich alle teilnehmenden Mannschaften und Schiedsrichter sowie alle Fans und Zuschauer. Wir wünschen allen Teams ein erfolgreiches Turnier und allen Gästen einen schönen Aufenthalt in Wernigerode.

Nachfolgend findet ihr alle wichtigen Informationen rund um dieses Event.

SPONSOREN: FLOORBALL DEUTSCHLAND

Unihoc
Floorballshop.com

OFFIZIELLER SPONSOR

Harzsparkasse
Harzer Mineralquelle Blankenburg
Harzdruckerei GmbH Wernigerode
Gebäude- und Wohnungsbaugesellschaft Wernigerode mbH
Stadtwerke Wernigerode GmbH
VitaConSana Gesundheitsdienstleistungen
Lotto Sachsen-Anhalt
LINDIG Fördertechnik GmbH

OFFIZIELLER PARTNER

Stadt Wernigerode

Floorball Deutschland

Floorball Sachsen-Anhalt

Autohaus Wernigerode GmbH

Hasseröder Ferienpark

Fotografie Koglin

Sportgaststätte Heudeber


TEILNEHMER:

TV Eiche Horn Bremen (Nord)
Red Devils Wernigerode (Ost)
MFBC Leipzig/Grimma (Ost)
Berlin Rockets (Ost)
FBC Havel (Ost)
FC Stern München (Süd)
Sportvg Feuerbach (Süd)
Dümptener Füchse (West)

Gruppe A
Red Devils Wernigerode
FBC Havel
Sportvg Feuerbach
TV Eiche Horn Bremen

Gruppe B
MFBC Leipzig/Grimma
Berlin Rockets
FC Stern München
Dümptener Füchse



SPIELPLAN:

Samstag, 10. Juni 2023

09.00 Uhr – Gruppe A: Red Devils Wernigerode – FBC Havel (-:-)

10.00 Uhr – Gruppe B: MFBC Leipzig/Grimma – Berlin Rockets (-:-)

11.00 Uhr – Gruppe A: Sportvg Feuerbach – TV Eiche Horn Bremen (-:-)

12.00 Uhr – Gruppe B: FC Stern München – Dümptener Füchse (-:-)

13.00 Uhr – Gruppe A: Red Devils Wernigerode – Sportvg Feuerbach (-:-)

14.00 Uhr – Gruppe B: MFBC Leipzig/Grimma – FC Stern München (-:-)

15.00 Uhr – Gruppe A: FBC Havel – TV Eiche Horn Bremen (-:-)

16.00 Uhr – Gruppe B: Berlin Rockets – Dümptener Füchse (-:-)

17.00 Uhr – Gruppe A: FBC Havel – Sportvg Feuerbach (-:-)

18.00 Uhr – Gruppe B: Berlin Rockets – FC Stern München (-:-)

19.00 Uhr – Gruppe A: TV Eiche Horn Bremen – Red Devils Wernigerode (-:-)

20.00 Uhr – Gruppe B: Dümptener Füchse – MFBC Leipzig/Grimma (-:-)

Sonntag, 11. Juni 2023

09:00 Uhr – Halbfinale 1: 1. Gruppe A – 2. Gruppe B

10:15 Uhr – Halbfinale 2: 2. Gruppe A – 1. Gruppe B

11:30 Uhr – Platz 7: 4. Gruppe A – 4. Gruppe B

12:45 Uhr – Platz 5: 3. Gruppe A – 3. Gruppe B

14:00 Uhr – Platz 3: Verlierer HF1 – Verlierer HF2

15:15 Uhr – FINALE: Sieger HF1 – Sieger HF2

16.00 Uhr – Siegerehrung


SPIELORT:

Stadtfeldhalle Wernigerode
Große Dammstraße 38
38855 Wernigerode


ORGANISATIONSTEAM:

VerantwortungsbereichAnsprechpartnerTelefonE-Mail
Organisation/Sponsoring/PresseMario Vordank0170-7270705mv@reddevils.org
Organisation/SponsoringHenry Taskinen
Organisation/PersonalMandy Klapproth0160-3192729mk@reddevils.org
UnterkunftMario Vordank0170-7270705mv@reddevils.org
Livestream/Social MediaJannes Zilling
LogistikDaniel Tropschug