Home / Termine

Termine

ALLE TERMINE DER SAISON 2022/2023 AUF EINEN BLICK!

JULI 2022

Dienstag bis Samstag, 12.-16.7.2022
Floorball Prag Games 2022

Freundschaftsspiele
Di, 12.07.2022, 15.00 Uhr: Red Devils – Zug United G12 (1:2)
Di, 12.07.2022, 17.00 Uhr: Red Devils – Zug United B12 (3:9)

Spiele: Vorrunde
Mi, 13.07.2022, 13.10 Uhr: ACEMA Sparta Praha BLUE – Red Devils (3:4)
Mi, 13.07.2022, 18.40 Uhr: Red Devils – Kanonýři Kladno (0:6)
Do, 14.07.2022, 13.00 Uhr: 1. SFK Havířov – Red Devils (5:2)

Playoffs
1. SC TEMPISH Vítkovice – Red Devils (11:1)
Red Devils – FAT PIPE FLORBAL CHODOV (5:4)
ACEMA Sparta Praha BLUE – Red Devils (3:0)

Sonntag, 17.7.2022
1. DFBL (Testspiel) – Berlin – 11.30 Uhr: FloorballBB United – Red Devils (3:8)

AUGUST 2022

Sonntag, 14.8.2022
1. DFBL (Testspiel) – Grimma – 13.00 Uhr: MFBC Grimma/Leipzig – Red Devils (2:3)

Samstag/Sonntag, 20./21.8.2022
Trainingslager & Testspiele 1. FBL Damen & 1. FBL Herren in Wernigerode
Sa, 14.00 Uhr (Damen) : Red Devils – UHC Sparkasse Weißenfels (3:13)
Sa, 17.00 Uhr (Herren): Red Devils – FBC Havel (12:7)
So, 11.00 Uhr (Herren): Red Devils – FBC Havel (17:4)

Freitag bis Sonntag, 26.-28.8.2022
Internationaler Sparkassen Cup in Wernigerode
mit dabei: 10 Topteams aus Tschechien, der Schweiz und Deutschland

SEPTEMBER 2022

Samstag, 10.9.2022
1. DFBL – Weißenfels – 15.00 Uhr: UHC Sparkasse Weißenfels – Red Devils (5:6) n.V.
1. FBL – Weißenfels – 18.00 Uhr: UHC Sparkasse Weißenfels – Red Devils (10:3)

Samstag, 17.9.2022
1. DFBL – Wernigerode – 15.00 Uhr: Red Devils – FC Stern München (12:3)
1. FBL – Wernigerode – 18.00 Uhr: Red Devils – Floor Fighters Chemnitz (9:13)

Samstag, 24.9.2022
U15 GF – Wernigerode – 10.00 Uhr: Red Devils – Igels Dresden (13:2)
U15 GF – Wernigerode – 13.00 Uhr: MFBC Leipzig/Schkeuditz – Red Devils (0:4)
1. FBL – Kaarst – 18.00 Uhr: DJK Holzbüttgen – Red Devils (8:6)

Sonntag, 25.9.2022
U13 KF – Dessau – 10.00 Uhr: PSV 90 Dessau – Red Devils II (23:1)
U13 KF – Dessau – 11.05 Uhr: USV Halle Saalebiber – Red Devils I (10:12)
U13 KF – Dessau – 12.25 Uhr: Red Devils II – USV Halle Saalebiber (2:23)
U13 KF – Dessau – 13.30 Uhr: Red Devils I – PSV 90 Dessau (17:5)
1. DFBL – Berlin – 16.00 Uhr: FloorballBB United – Red Devils (3:10)
1. FBL – Wernigerode – 16.00 Uhr: Red Devils – Igels Dresden (6:7) n.V.

OKTOBER 2022

Samstag, 1.10.2022
U13 GF – Dessau – 10.00 Uhr: PSV 90 Dessau – Red Devils (6:5) n.V.
U13 GF – Dessau – 11.30 Uhr: Red Devils – USV Jena (25:0)

Sonntag, 2.10.2022
U11 KF – Wernigerode – 10.00 Uhr: Red Devils – PSV 90 Dessau (3:12)
U11 KF – Wernigerode – 13.00 Uhr: USV Halle Saalebiber – Red Devils (6:2)

Samstag, 8.10.2022
U11 KF – Weißenfels – 10.00 Uhr: UHC Weißenfels – Red Devils (10:0)
U11 KF – Weißenfels – 12.05 Uhr: Red Devils – TSV Rangsdorf (4:1)
VL H GF – Wernigerode – 16.00 Uhr: Red Devils II – FBC Phönix Leipzig (6:7) n.V.
1. FBL – Schenefeld – 15.30 Uhr: Blau-Weiß 96 Schenefeld – Red Devils (11:7)

Sonntag, 9.10.2022
U17 KF – Dessau – 11.05 Uhr: TSG Quedlinburg – Red Devils (9:5)
U17 KF – Dessau – 13.30 Uhr: Red Devils – PSV 90 Dessau (8:7)
1. DFBL – Wernigerode – 13.00 Uhr: Red Devils – SSF Dragons Bonn (8:4)
1. FBL – Wernigerode – 16.00 Uhr: Red Devils – SSF Dragons Bonn (5:6)

Samstag, 15.10.2022
1. DFBL – Wernigerode – 15.00 Uhr: Red Devils – ETV Lady Piranhhas Hamburg (9:5)
1. FBL – Wernigerode – 18.00 Uhr: Red Devils – VfL Red Hocks Kaufering (2:5)

Samstag, 22.10.2022
1. DFBL – Leipzig – 13.00 Uhr: MFBC Leipzig/Grimma – Red Devils (5:5) n.V.
1. FBL – Leipzig – 16.00 Uhr: MFBC Leipzig – Red Devils (16:2)

Sonntag, 30.10.2022
VL H GF – Zwickau – 16.00 Uhr: UV Zwigge 07 – Red Devils II (12:3)

NOVEMBER 2022

Samstag, 5.11.2022
1. DFBL – Mülheim – 15.30 Uhr: Dümptener Füchse – Red Devils (9:3)

Samstag, 12.11.2022
1. DFBL – Wernigerode – 18.00 Uhr: Red Devils – TV Eiche Horn Bremen (13:1)

Sonntag, 13.11.2022
U15 KF – Wernigerode – 10.00 Uhr: Red Devils – TSG Quedlinburg (19:0)
U15 KF – Wernigerode – 11.05 Uhr: BSV Markranstädt – Red Devils (6:29)
VL H GF – Wernigerode – 16.00 Uhr: Red Devils II – USV TU Dresden II (8:5)

Samstag, 19.11.2022
U11 KF – Elster – 11.00 Uhr: UHC Elster – Red Devils (3:5)
U15 GF – Leipzig – 11.15 Uhr: Red Devils – Floor Fighters Chemnitz (5:4) n.V.
U15 GF – Leipzig – 12.45 Uhr: SC DHfK Leipzig – Red Devils (4:2)
Pokal Herren (3. Runde) – 18.00 Uhr: Red Devils – UHC Weißenfels (9:10) n.V.

Sonntag, 20.11.2022
U13 KF – Wernigerode – 10.00 Uhr: Red Devils I – Grizzlys Salzwedel (19:6)
U13 KF – Wernigerode – 11.05 Uhr: BSV Markranstädt – Red Devils II (10:13)
U13 KF – Wernigerode – 12.25 Uhr: Grizzlys Salzwedel – Red Devils II (9:5)
U13 KF – Wernigerode – 13.30 Uhr: Red Devils I – BSV Markranstädt (29:4)

Samstag, 26.11.2022
U15w KF – Berlin – 12.20 Uhr: MFBC Leipzig – Red Devils (7:10)
U15w KF – Berlin – 13.40 Uhr: Red Devils – Berlin Rockets (20:2)
VL H GF – Landsberg – 16.30 Uhr: Black Lions Landsberg – Red Devils II (12:8)
1. FBL – Wernigerode – 18.00 Uhr: Red Devils – ETV Piranhhas Hamburg (8:7)

Sonntag, 27.11.2022
U15 KF – Dessau – 11.05 Uhr: Black Lions Landsberg – Red Devils (2:28)
U15 KF – Dessau – 13.30 Uhr: Red Devils – PSV 90 Dessau (8:3)
1. FBL – Berlin – 15.00 Uhr: Berlin Rockets – Red Devils (8:7) n.V.

DEZEMBER 2022

Samstag, 3.12.2022
U15 GF – Weißenfels – 11.15 Uhr: USV Halle Saalebiber – Red Devils (-:-) – ABGESAGT
U15 GF – Weißenfels – 14.00 Uhr: Red Devils – UHC Weißenfels (4:3)
1. DFBL – München – 14.00 Uhr: FC Stern München – Red Devils (3:11)
VL H GF – Wernigerode – 16.00 Uhr: Red Devils II – USV Jena (11:2)

Sonntag, 4.12.2022
U13 KF – Weißenfels – 10.00 Uhr: UHC Weißenfels – Red Devils I (4:34)
U13 KF – Weißenfels – 11.05 Uhr: TSG Quedlinburg – Red Devils II (6:15)
U13 KF – Weißenfels – 12.25 Uhr: Red Devils I – TSG Quedlinburg (8:0) forfait
U13 KF – Weißenfels – 13.30 Uhr: Red Devils II – UHC Weißenfels (12:23)
1. FBL – Wernigerode – 16.00 Uhr: Red Devils – TV Schriesheim (7:8)

Samstag, 10.12.2022
U13 GF – Wernigerode – 10.00 Uhr: Red Devils – MFBC Leipzig (-:-) – ABGESAGT
U13 GF – Wernigerode – 14.00 Uhr: UHC Weißenfels – Red Devils (-:-) – ABGESAGT
1. DFBL – Wernigerode – 15.00 Uhr: Red Devils – FloorballBB United (8:4)
1. FBL – Wernigerode – 18.00 Uhr: Red Devils – DJK Holzbüttgen (3:5)

Samstag, 17.12.2022
U15 GF – Grimma – 10.00 Uhr: MFBC Grimma – Red Devils (2:9)
U15 GF – Grimma – 12.45 Uhr: Red Devils – PSV 90 Dessau (7:2)

Sonntag, 18.12.2022
U17 KF – Quedlinburg – 11.05 Uhr: TSG Quedlinburg – Red Devils (7:10)
U17 KF – Quedlinburg – 13.30 Uhr: Red Devils – Floorball Pinguine Jena  (14:4)
Pokal Damen (Achtelfinale) – Grimma – 14.00 Uhr: MFBC Möwen Leipzig/Grimma II – Red Devils (3:6)

JANUAR 2023

Samstag, 7.1.2023
1. DFBL – Wernigerode – 15.00 Uhr: Red Devils – UHC Sparkasse Weißenfels (6:5)
1. FBL – Wernigerode – 18.00 Uhr: Red Devils – Berlin Rockets (8:11)

Samstag, 14.1.2023
1. DFBL – Bremen – 18.30 Uhr: TV Eiche Horn Bremen – Red Devils (6:8)
1. FBL – Chemnitz – 15.00 Uhr: Floor Fighters Chemnitz – Red Devils (5:7)

Samstag, 15.1.2023
U11 KF | PR – Elster – 10.55 Uhr: Red Devils – BSV Markranstädt (9:5)
U11 KF | PR – Elster – 12.05 Uhr: SC DHfK Leipzig – Red Devils (7:5)
U15 KF – Dessau – 11.05 Uhr: Red Devils – MFBC Leipzig/Schkeuditz (9:3)
U15 KF – Dessau – 12.25 Uhr: SC DHfK Leipzig – Red Devils (8:6)
1. FBL – Wernigerode – 16.00 Uhr: Red Devils – Blau-Weiß 96 Schenefeld (4:3)

Samstag, 21.1.2023
U11 KF – Döbeln – 10.55 Uhr: Floor Fighters Chemnitz II – Red Devils (7:6)
U11 KF – Döbeln – 12.45 Uhr: Red Devils – UHC Döbeln 06 (6:4)
U15 GF – Dresden – 10.00 Uhr: Igels Dresden – Red Devils (4:13)
U15 GF – Dresden – 11.30 Uhr: Red Devils – MFBC Leipzig/Schkeuditz (5:2)
VL H GF – Magdeburg – 18.00 Uhr: Floorball Tigers Magdeburg – Red Devils II (12:2)

Sonntag, 22.1.2023
U13 KF | MR – Leipzig – 11.05 Uhr: Floor Fighters Chemnitz – Red Devils I (6:20)
U13 KF | MR – Leipzig – 13.30 Uhr: SC DHfK Leipzig – Red Devils I (6:13)
U15w KF – Leipzig – 11.00 Uhr: MFBC Leipzig – Red Devils (7:14)
U15w KF – Leipzig – 12.20 Uhr: Red Devils – Berlin Rockets (15:4)
Pokal Damen (Viertelfinale) – Hamburg – 12.00 Uhr: ETV Lady Piranhhas Hamburg – Red Devils (4:2)
1. FBL – Hamburg – 16.00 Uhr: ETV Piranhhas Hamburg – Red Devils (8:7) n.V.

Samstag, 28.1.2023
U13 GF – Leipzig – 10.15 Uhr: SG Jena/Naumburg – Red Devils (5:14)
U13 GF – Leipzig – 13.00 Uhr: Red Devils – SC DHfK Leipzig (9:1)

Sonntag, 29.1.2023
U15 KF | MR – Leipzig – 10.00 Uhr: MFBC Leipzig/Schkeuditz – Red Devils (7:5)
U15 KF | MR – Leipzig – 12.25 Uhr: Red Devils – SC DHfK Leipzig (3:6)
1. FBL – Kaufering – 16.00 Uhr: VfL Red Hocks Kaufering – Red Devils (9:8) n.V.

FEBRUAR 2023

Samstag, 4.2.2023
U13 KF | MR – Leipzig – 11.05 Uhr: Red Devils I – MFBC Grimma (-:-)
U13 KF | MR – Leipzig – 13.30 Uhr: MFBC Leipzig – Red Devils I (-:-)
VL H GF – Wernigerode – 16.00 Uhr: Red Devils II – Black Lions Landsberg (-:-)

Samstag, 11.2.2023
1. DFBL – Hamburg – 14.00 Uhr: ETV Lady Piranhhas Hamburg – Red Devils (-:-)
1. FBL – Schriesheim – 18.00 Uhr: TV Schriesheim – Red Devils (-:-)

Samstag, 18.2.2023
1. FBL – Bonn – 18.00 Uhr: SSF Dragons Bonn – Red Devils (-:-)

Sonntag, 19.2.2023
1. DFBL – Wernigerode – 13.00 Uhr: Red Devils – Dümptener Füchse (-:-)
1. FBL – Wernigerode – 16.00 Uhr: Red Devils – UHC Sparkasse Weißenfels (-:-)

Samstag, 25.2.2023
U11 KF – Rangsdorf – 10.00 Uhr: TSV Rangsdorf – Red Devils (-:-)
U11 KF – Rangsdorf – 11.05 Uhr: Red Devils – UHC Elster (-:-)
1. FBL – Dresden – 16.00 Uhr: Igels Dresden – Red Devils (-:-)

Sonntag, 26.2.2023
1. DFBL – Bonn – 16.00 Uhr: SSF Dragons Bonn – Red Devils (-:-)

MÄRZ 2023

Samstag/Sonntag, 4./5.3.2023
Pokal Damen (Final4)
Pokal Herren (Final4)

Samstag, 11.3.2023
U11 KF – Markranstädt – 10.55 Uhr: BSV Markranstädt II – Red Devils (-:-)
U11 KF – Markranstädt- 12.45 Uhr: UHC Döbeln 06 – Red Devils (-:-)
U15 GF – Chemnitz – 10.00 Uhr: Floor Fighters Chemnitz – Red Devils (-:-)
U15 GF – Chemnitz – 11.30 Uhr: Red Devils – SC DHfK Leipzig (-:-)
1. FBL – Wernigerode – 18.00 Uhr: Red Devils – MFBC Leipzig (-:-)

Sonntag, 12.3.2023
U13 KF | PR – Markranstädt – 10.00 Uhr: UHC Döbeln 06 – Red Devils II (-:-)
U13 KF | PR – Markranstädt – 12.10 Uhr: Red Devils II – USV TU Dresden (-:-)
U13 KF | PR – Markranstädt – 14.20 Uhr: Floorball Pinguine Jena – Red Devils I (-:-)
U13 KF | MR – Leipzig – 11.05 Uhr: PSV 90 Dessau – Red Devils I (-:-)
U13 KF | MR – Leipzig – 12.25 Uhr: Red Devils I – USV Halle Saalebiber (-:-)
U15w KF – Wernigerode – 11.00 Uhr: Red Devils – MFBC Leipzig (-:-)
U15w KF – Wernigerode – 13.40 Uhr:Berlin Rockets – Red Devils (-:-)
VL H GF – Wernigerode – 16.00 Uhr: Red Devils II – UV Zwigge 07 (-:-)

Samstag, 18.3.2023
U13 GF – Leipzig – 11.15 Uhr: Red Devils – UHC Weißenfels (-:-)
U13 GF – Leipzig – 14.00 Uhr: SC DHfK Leipzig – Red Devils (-:-)
VL H GF – Leipzig – 16.00 Uhr: FBC Phönix Leipzig – Red Devils II (-:-)
1. DFBL – Wernigerode – 18.00 Uhr: Red Devils – MFBC Leipzig/Grimma (-:-)

Samstag, 19.3.2023
U11 KF – Jena – 10.55 Uhr: BSV Markranstädt I – Red Devils (-:-)
U11 KF – Jena – 13.00 Uhr: Red Devils – Floorball Pinguine Jena (-:-)
U15 KF – Wernigerode – 10.00 Uhr: PSV 90 Dessau – Red Devils (-:-)

Samstag, 25.3.2023
U11 KF – Rangsdorf – 10.55 Uhr: Red Devils – UV Zwigge 07 (-:-)
U11 KF – Rangsdorf – 11.05 Uhr: Red Devils – SC DHfK Leipzig II (-:-)
U15 GF – Halle – 14.15 Uhr: UHC Weißenfels – Red Devils (-:-)
U15 GF – Halle – 17.00 Uhr: Red Devils – USV Halle Saalebiber (-:-)

Sonntag, 26.3.2023
U13 KF | PR – Salzwedel – 10.00 Uhr: SC DHfK Leipzig – Red Devils I (-:-)
U13 KF | PR – Salzwedel – 11.20 Uhr: MFBC Grimma – Red Devils I (-:-)
U13 KF | MR – Grimma – 11.05 Uhr: SC DHfK Leipzig – Red Devils I (-:-)
U13 KF | MR – Grimma – 13.30 Uhr: MFBC Grimma – Red Devils I (-:-)
U17 KF – Wernigerode – 10.00 Uhr: Red Devils – Floorball Pinguine Jena (-:-)
U17 KF – Wernigerode – 13.30 Uhr: PSV 90 Dessau – Red Devils (-:-)

Samstag/Sonntag, 25./26.3.2023
1. DFBL – Playoff-Viertelfinale (Spiel 1)

APRIL 2023

Samstag, 1.4.2023
1. DFBL – Playoff-Viertelfinale (Spiel 2)

Sonntag, 2.4.2023
1. DFBL – Playoff-Viertelfinale (evtl. Spiel 3)

Sonntag, 2.4.2023
VL H GF – Wernigerode – 16.00 Uhr: Red Devils II – Floorball Tigers Magdeburg (-:-)

Samstag/Sonntag, 8./9.4.2023
1. DFBL – Playoff-Halbfinale (Spiel 1)

Samstag, 15.4.2023
1. DFBL – Playoff-Halbfinale (Spiel 2)

Sonntag, 16.4.2023
1. DFBL – Playoff-Halbfinale (evtl. Spiel 3)

Sonntag, 16.4.2023
VL H GF – Dresden – 16.00 Uhr: USV TU Dresden – Red Devils II (-:-)

Samstag, 22.4.2023
U13 GF – Wernigerode – 10.00 Uhr: MFBC Leipzig – Red Devils (-:-)
U13 GF – Wernigerode – 14.00 Uhr: Red Devils – PSV 90 Dessau (-:-)

Sonntag, 23.4.2023
U13 KF | PR – Döbeln – 11.20 Uhr: USV TU Dresden – Red Devils II (-:-)
U13 KF | PR – Döbeln – 12.40 Uhr: Red Devils II – UHC Döbeln 06 (-:-)
U13 KF | MR – Wernigerode – 10.00 Uhr: Red Devils I – UHC Sparkasse Weißenfels (-:-)
U13 KF | MR – Wernigerode – 13.30 Uhr: Red Devils I – Floor Fighters Chemnitz (-:-)

Samstag, 29.4.2023
U11 KF – Wernigerode – 10.00 Uhr: Floorball Pinguine Jena – Red Devils (-:-)
U11 KF – Wernigerode – 12.10 Uhr: UV Zwigge 07 – Red Devils (-:-)
U15 KF – DM Quali (Ort: Berlin)

Sonntag, 30.4.2023
VL H GF – Jena – 16.30 Uhr: USV Jena – Red Devils II (-:-)

MAI 2023

Samstag/Sonntag, 6./7.5.2023
1. DFBL – Playoff-Finale (Spiel 1)

Sonntag, 7.5.2023
U11 KF – Wernigerode – 10.00 Uhr: Red Devils – BSV Markranstädt II (-:-)
U11 KF – Wernigerode – 15.30 Uhr: Red Devils – Floor Fighters Chemnitz II (-:-)

Samstag, 13.5.2023
1. DFBL – Playoff-Finale (Spiel 2)

Sonntag, 14.5.2023
1. DFBL – Playoff-Finale (evtl. Spiel 3)

Samstag, 13.5.2023
U15 GF – Wernigerode – 10.00 Uhr: Red Devils – MFBC Grimma (-:-)
U15 GF – Wernigerode – 14.00 Uhr: PSV 90 Dessau – Red Devils (-:-)

Sonntag, 14.5.2023
U13 KF | PR – Döbeln – 11.20 Uhr: USV TU Dresden – Red Devils II (-:-)
U13 KF | PR – Döbeln – 12.40 Uhr: Red Devils II – UHC Döbeln 06 (-:-)
U13 KF | MR – Chemnitz – 13.15 Uhr: Red Devils I – MFBC Leipzig (-:-)
U17 KF – Döbeln – 11.05 Uhr: PSV 90 Dessau – Red Devils (-:-)
U17 KF – Döbeln – 13.30 Uhr: Red Devils – UHC Döbeln 06 (-:-)

Samstag/Sonntag, 20./21.05.2023
U15 Junioren Kleinfeld Deutsche Meisterschaft (Ort: Schenefeld)

JUNI 2023

Samstag, 3.6.2023
U13 KF | PR – Jena – 11.20 Uhr: BSV Markranstädt – Red Devils II (-:-)
U13 KF | PR – Jena – 12.40 Uhr: Red Devils II – Floorball Pinguine Jena (-:-)
U13 KF – DM Quali (Ort: Berlin)

Samstag/Sonntag, 10./11.6.2023
U15 Juniorinnen Kleinfeld Deutsche Meisterschaft (Ort: Wernigerode)

Samstag/Sonntag, 24./25.06.2023
U13 Junioren Kleinfeld Deutsche Meisterschaft (Ort: Chemnitz)

JULI 2023

AUGUST 2022

Samstag/Sonntag, 19./20.8.2023
RENEW CUP DAMEN 2023 in Wernigerode
mit dabei: Topteams aus Deutschland

Abkürzungen:
KF – Kleinfeld
GF – Großfeld
VL – Verbamndsliga
RL – Regionalliga
1. DFBL – 1. Damen Floorball Bundesliga
1. FBL – 1. Herren Floorball Bundesliga
PR – Platzierungsrunde
MR – Meisterrunde