Home / Herren / Bundesliga-Spielplan 2017/2018 steht

Bundesliga-Spielplan 2017/2018 steht

Der Floorball Verband Deutschland (FVD) hat heute den verbindlichen Spielplan der 1. Floorball Bundesliga für die Saison 2017/2018 bekannt gegeben. Damit ist nun offiziell, dass die Red Devils am Samstag, den 16. September 2017 um 18.00 Uhr mit einem Heimspiel gegen den Aufsteiger Blau-Weiß Schenfeld in die neue Spielzeit starten.

SPIELPLAN 1. FLOORBALL BUNDESLIGA- SAISON 2017/2018

1. Spieltag
16.09.2017, 18:00 Uhr: TV Lilienthal – ETV Piranhhas Hamburg
16.09.2017, 18:00 Uhr: VfL Red Hocks Kaufering – Floor Fighters Chemnitz
16.09.2017, 18:00 Uhr: Red Devils Wernigerode – Blau-Weiß 96 Schenefeld
17.09.2017, 16:00 Uhr: TV Schriesheim – BAT Berlin
17.09.2017, 16:00 Uhr: UHC Sparkasse Weißenfels – MFBC Leipzig

2. Spieltag
23.09.2017, 16:00 Uhr: Blau-Weiß 96 Schenefeld – TV Schriesheim
23.09.2017, 18:00 Uhr: ETV Piranhhas Hamburg – VfL Red Hocks Kaufering
24.09.2017, 15:00 Uhr: BAT Berlin – UHC Sparkasse Weißenfels
24.09.2017, 16:00 Uhr: MFBC Leipzig – TV Lilienthal
24.09.2017, 16:00 Uhr: Floor Fighters Chemnitz – Red Devils Wernigerode

3. Spieltag
30.09.2017, 15:00 Uhr: BAT Berlin – MFBC Leipzig
30.09.2017, 18:00 Uhr: Red Devils Wernigerode – ETV Piranhhas Hamburg
01.10.2017, 16:00 Uhr: TV Schriesheim – Floor Fighters Chemnitz
01.10.2017, 16:00 Uhr: UHC Sparkasse Weißenfels – Blau-Weiß 96 Schenefeld

4. Spieltag
07.10.2017, 15:00 Uhr: Blau-Weiß 96 Schenefeld – MFBC Leipzig
07.10.2017, 18:00 Uhr: TV Lilienthal – BAT Berlin
07.10.2017, xx:xx Uhr: Floor Fighters Chemnitz – UHC Sparkasse Weißenfels (Spiel wird verlegt)
07.10.2017, 18:00 Uhr: ETV Piranhhas Hamburg – TV Schriesheim
08.10.2017, 16:00 Uhr: VfL Red Hocks Kaufering – Red Devils Wernigerode
08.10.2017, 15:00 Uhr: TV Lilienthal – TV Schriesheim

5. Spieltag
21.10.2017, 16:00 Uhr: MFBC Leipzig – Floor Fighters Chemnitz
21.10.2017, 16:30 Uhr: BAT Berlin – Blau-Weiß 96 Schenefeld
21.10.2017, 18:00 Uhr: TV Lilienthal – Red Devils Wernigerode
21.10.2017, 18:00 Uhr: UHC Sparkasse Weißenfels – ETV Piranhhas Hamburg
22.10.2017, 16:00 Uhr: VfL Red Hocks Kaufering – TV Schriesheim

6. Spieltag
28.10.2017, 16:00 Uhr: VfL Red Hocks Kaufering – UHC Sparkasse Weißenfels
28.10.2017, 18:00 Uhr: Floor Fighters Chemnitz – BAT Berlin
28.10.2017, 18:00 Uhr: ETV Piranhhas Hamburg – MFBC Leipzig
28.10.2017, 18:00 Uhr: Red Devils Wernigerode – TV Schriesheim
28.10.2017, 18:30 Uhr: Blau-Weiß 96 Schenefeld – TV Lilienthal

7. Spieltag
18.11.2017, 15:00 Uhr: BAT Berlin – ETV Piranhhas Hamburg
18.11.2017, 15:00 Uhr: Blau-Weiß 96 Schenefeld – Floor Fighters Chemnitz
18.11.2017, 18:00 Uhr: Red Devils Wernigerode – UHC Sparkasse Weißenfels
19.11.2017, 16:00 Uhr: MFBC Leipzig – VfL Red Hocks Kaufering

8. Spieltag
25.11.2017, 18:00 Uhr: ETV Piranhhas Hamburg – Blau-Weiß 96 Schenefeld
25.11.2017, 18:00 Uhr: TV Schriesheim – UHC Sparkasse Weißenfels
25.11.2017, 19:00 Uhr: VfL Red Hocks Kaufering – BAT Berlin
26.11.2017, 16:00 Uhr: Floor Fighters Chemnitz – TV Lilienthal
26.11.2017, 16:00 Uhr: Red Devils Wernigerode – MFBC Leipzig

9. Spieltag
02.12.2017, 16:00 Uhr: MFBC Leipzig – TV Schriesheim
02.12.2017, 18:00 Uhr: TV Lilienthal – UHC Sparkasse Weißenfels
02.12.2017, 18:00 Uhr: Blau-Weiß 96 Schenefeld – VfL Red Hocks Kaifering
02.12.2017, 18:00 Uhr: Floor Fighters Chemnitz – ETV Piranhhas Hamburg
02.12.2017, 19:00 Uhr: BAT Berlin – Red Devils Wernigerode
03.12.2017, 16:00 Uhr: TV Lilienthal – VfL Red Hocks Kaufering

10. Spieltag
16.12.2017, 15:00 Uhr: Blau-Weiß 96 Schenefeld – Red Devils Wernigerode
16.12.2017, 15:00 Uhr: BAT Berlin – TV Schriesheim
16.12.2017, 18:00 Uhr: ETV Piranhhas Hamburg – TV Lilienthal
17.12.2017, 16:00 Uhr: Floor Fighters Chemnitz – VfL Red Hocks Kaufering
17.12.2017, 16:00 Uhr: MFBC Leipzig – UHC Sparkasse Weißenfels

11. Spieltag
13.01.2018, 18:00 Uhr: TV Lilienthal – MFBC Leipzig
13.01.2018, 18:00 Uhr: UHC Sparkasse Weißenfels – BAT Berlin
13.01.2018, 18:00 Uhr: TV Schriesheim – Blau-Weiß 96 Schenefeld
13.01.2018, 18:00 Uhr: VfL Red Hocks Kaufering – ETV Piranhhas Hamburg
14.01.2018, 16:00 Uhr: Red Devils Wernigerode – Floor Fighters Chemnitz

12. Spieltag
10.02.2018, 15:00 Uhr: Blau-Weiß 96 Schenefeld – UHC Sparkasse Weißenfels
10.02.2018, 18:00 Uhr: ETV Piranhhas Hamburg – Red Devils Wernigerode
10.02.2018, 18:00 Uhr: Floor Fighters Chemnitz – TV Schriesheim
10.02.2018, 18:00 Uhr: VfL Red Hocks Kaufering – TV Lilienthal
11.02.2018, 16:00 Uhr: MFBC Leipzig – BAT Berlin

13. Spieltag
17.02.2018, 16:00 Uhr: MFBC Leipzig – Blau-Weiß 96 Schenefeld
17.02.2018, 18:00 Uhr: BAT Berlin – TV Lilienthal
17.02.2018, 18:00 Uhr: UHC Sparkasse Weißenfels – Floor Fighters Chemnitz
17.02.2018, 18:00 Uhr: Red Devils Wernigerode – VfL Red Hocks Kaufering
17.02.2018, 18:00 Uhr: TV Schriesheim – ETV Piranhhas Hamburg

14. Spieltag
18.02.2018, 16:00 Uhr: Floor Fighters Chemnitz – MFBC Leipzig
18.02.2018, 16:00 Uhr: Blau-Weiß 96 Schenefeld – BAT Berlin
18.02.2018, 16:00 Uhr: Red Devils Wernigerode – TV Lilienthal

15. Spieltag
24.02.2018, 16:00 Uhr: MFBC Leipzig – ETV Piranhhas Hamburg
24.02.2018, 18:00 Uhr: TV Lilienthal – Blau-Weiß 96 Schenefeld
24.02.2018, 18:00 Uhr: UHC Sparkasse Weißenfels – VfL Red Hocks Kaufering
24.02.2018, 18:00 Uhr: TV Schriesheim – Red Devils Wernigerode
25.02.2018, 15:00 Uhr: BAT Berlin – Floor Fighters Chemnitz
25.02.2018, 16:00 Uhr: TV Schriesheim – VfL Red Hocks Kaufering

16. Spieltag
03.03.2018, 14:00 Uhr: TV Schriesheim – TV Lilienthal
03.03.2018, 18:00 Uhr: UHC Sparkasse Weißenfels – Red Devils Wernigerode
03.03.2018, 18:00 Uhr: VfL Red Hocks Kaufering – MFBC Leipzig
03.03.2018, 18:00 Uhr: ETV Piranhhas Hamburg – BAT Berlin
04.03.2018, 16:00 Uhr: Floor Fighters Chemnitz – Blau-Weiß 96 Schenefeld

17. Spieltag
17.03.2018, 18:00 Uhr: ETV Piranhhas Hamburg – UHC Sparkasse Weißenfels
17.03.2018, 18:00 Uhr: TV Lilienthal – Floor Fighters Chemnitz
17.03.2018, 18:00 Uhr: BAT Berlin – VfL Red Hocks Kaufering
18.03.2018, 16:00 Uhr: Blau-Weiß 96 Schenefeld – ETV Piranhhas Hamburg
18.03.2018, 16:00 Uhr: MFBC Leipzig – Red Devils Wernigerode
18.03.2018, 16:00 Uhr: UHC Sparkasse Weißenfels – TV Schriesheim

18. Spieltag
24.03.2018, 18:00 Uhr: UHC Sparkasse Weißenfels – TV Lilienthal
24.03.2018, 18:00 Uhr: TV Schriesheim – MFBC Leipzig
24.03.2018, 18:00 Uhr: Red Devils Wernigerode – BAT Berlin
24.03.2018, 18:00 Uhr: VfL Red Hocks Kaufering – Blau-Weiß 96 Schenefeld
24.03.2018, 18:00 Uhr: ETV Piranhhas Hamburg – Floor Fighters Chemnitz

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.