Home / U17 Junioren

U17 Junioren

Bei den U17 Junioren stehen neben allgemeinen konditionellen und koordinativen Inhalten grundlegende Gruppen- und Mannschaftstaktische Inhalte im Mittelpunkt des Trainings. In dieser Altersklasse werden die Spielerinnen und Spieler speziell für das Großfeld vorbereitet, um somit den leistungssportlichen Nachwuchs für die Damen- und Herrenteams zu sichern.

Torhüter
Leon Rode, Severin Stroinski

Spieler
Alexander Astler, Maxim Compera, Luisa Diesener, Georg Gahnz, Jonas Hain, Oskar Michelmann, Simon Pfützner, Alexander Reinel, Jannik Rex, Emil Schlittchen, Daniel Straßburg, Leo Zeiske

Trainingszeiten U17 Junioren Großfeld (Jahrgang 2004 und jünger)

Montag, 18.00 – 19.30 Uhr – Stadtfeldhalle

Freitag, 17.15 – 18.30 Uhr – Stadtfeldhalle

Trainer:
Marc Charlet (Übungsleiter C Breitensport, Bundesligaspieler)

Trainingszeiten U17 Junioren Kleinfeld (Jahrgang 2004 und jünger)

Donnerstag, 19.00 – 20.00 Uhr – Stadtfeldhalle

Trainer:
Lisa Franze (Bundesligaspielerin)
Tino Weiß (Ex-Bundesligaspieler)

U17 Junioren Großfeld – Termine & Ergebnisse (Tabelle – Scorer)

Samstag, 26.09.2020 in Chemnitz
11.15 Uhr: SC DHfK Leipzig – Red Devils (7:3)
14.00 Uhr: Floor Fighters Chemnitz – Red Devils (6:3)

Samstag, 10.10.2020 in Dessau
10.00 Uhr: Red Devils – PSV 90 Dessau (2:7)
12.45 Uhr: Igels Dresden – Red Devils (9:6)

Samstag, 28.11.2020 in Halle
U17 GF – Halle – 14.30 Uhr: FBC Havel – Red Devils (-:-)
U17 GF – Halle – 16.00 Uhr: USV Halle Saalebiber – Red Devils (-:-)

Samstag, 12.12.2020 – Spielort noch offen
10.00 Uhr: Red Devils – SC DHfK Leipzig (-:-)
14.00 Uhr: Red Devils – Floor Fighters

Samstag, 16.01.2021 in Wernigerode
10.00 Uhr: Red Devils – FBC Havel (-:-)
14.00 Uhr: Red Devils – USV Halle Saalebiber (-:-)

Samstag, 13.03.2021 in Weißenfels
11.30 Uhr: PSV 90 Dessau – Red Devils (-:-)
13.00 Uhr: Red Devils – UHC Sparkasse Weißenfels (-:-)

Samstag, 20.03.2021 in Dresden
11.15 Uhr: Red Devils – MFBC Grimma/Leipzig (-:-)
14.00 Uhr: Red Devils – Igels Dresden (-:-)

Samstag, 17.04.2021 in Grimma
11.30 Uhr: UHC Sparkasse Weißenfels – Red Devils (-:-)
13.00 Uhr: MFBC Grimma/Leipzig – Red Devils (-:-)

U17 Junioren Kleinfeld – Termine & Ergebnisse (Tabelle – Scorer)

Sonntag, 04.10.2020 in Wernigerode
10.00 Uhr: Red Devils – USV Halle Saalebiber (7:8)
12.35 Uhr: PSV 90 Dessau – Red Devils (20:4)

Sonntag, 22.11.2020 in Markranstädt
11.05 Uhr: Igels Dresden – Red Devils (-:-)
13.30 Uhr: Red Devils – BSV Markranstädt (-:-)

Sonntag, 06.12.2020 in Zwickau
11.05 Uhr: MFBC Grimma – Red Devils (-:-)
13.30 Uhr: Red Devils – UV Zwigge 07 (-:-)

Samstag, 23.01.2021 in Halle
10.00 Uhr: USV Halle Saalebiber – Red Devils (-:-)
11.20 Uhr: Red Devils – PSV 90 Dessau (-:-)

Sonntag, 31.01.2021 in Dresden
11.05 Uhr: BSV Markranstädt – Red Devils (-:-)
13.30 Uhr: Red Devils – Igels Dresden (-:-)

Sonntag, 28.02.2021 in Wernigerode
10.00 Uhr: Red Devils – MFBC Grimma (-:-)
13.30 Uhr: UV Zwigge 07 – Red Devils (-:-)