Home / Termine

Termine

ALLE TERMINE AUF EINEN BLICK!

 

AUGUST 2018

 

Freitag, 17.08.2018

Familienfest & All-Stars Game: 20-Jahre Floorball in Wernigerode

Ablauf, Highlights & Teilnehmer

 

Samstag/Sonntag, 18./19.08.2018

Jubliläumsturnier: 20 Jahre Floorball in Wernigerode

Teilnehmer & Ergebnisse

 

SEPTEMBER 2018

 

Sonntag, 02.09.2018

Junior & Senior DEVILS CUP 2018, 09.00 – 17.00 Uhr, Harzlandhalle Ilsenburg

Turnier in 6 Kategorien (U9, U11, U13, U15, U17, Senioren Ü30)

Teilnehmer & Ergebnisse

 

Sonntag, 09.09.2018

1. Bundesliga – Wernigerode, Stadtfeldhalle – 16.00 Uhr: Red Devils – VfL Red Hocks Kaufering (13:6)

 

Mittwoch, 12.09.2018

Infoabend zur Saison 2018/2019, Hörsaal Hochschule Harz

 

Samstag, 15.09.2018

RL Damen GF – Weißenfels, Stadthalle – 16.00 Uhr: UHC Weißenfels – SG Wernigerode/Chemnitz (11:2)

1. Bundesliga – Wernigerode, Stadtfeldhalle – 18.00 Uhr: Red Devils – MFBC Leipzig (4:6)

Sonntag, 16.09.2018

RL Herren GF – Dessau – 13.30 Uhr: Red Devils U23 – USV Halle Saalebiber II (9:3)

 

Samstag, 22.09.2018

U11 KF – Halle – 11.00 Uhr: USV Halle Saalebiber I – Red Devils II (12:2)

U11 KF – Halle – 13.30 Uhr: Floorball Tigers Magdeburg – Red Devils II (7:2)

U13 KF – Landsberg – 11.00 Uhr: Red Devils – SC DHfK Leipzig (4:6)

U13 KF – Landsberg – 12.00 Uhr: Black Lions Landsberg – Red Devils (15:4)

Harzer Team Challenge (Floorball), 9.00 – 14.00 Uhr, Stadtfeldhalle

1. Bundesliga – Wernigerode, Stadtfeldhalle – 18.00 Uhr: Red Devils – ETV Piranhhas Hamburg (8:4)

Sonntag, 23.09.2018

U15 GF – Wernigerode – 10.00 Uhr: PSV Dessau – Red Devils (5:3)

U15 GF – Wernigerode – 13.10 Uhr: MFBC Grimma – Red Devils (2:4)

RL Herren GF – Dessau – 13.30 Uhr: TSG Füchse – Red Devils U23 (8:8) n.V.

 

Samstag, 29.09.2018

RL Herren GF – Wernigerode – 13.30 Uhr: Red Devils U23 – UHC Elster (8:0)

1. Bundesliga – Wernigerode, Stadtfeldhalle – 18.00 Uhr: Red Devils – DJK Holzbüttgen (9:4)

Sonntag, 30.09.2018

RL Damen KF – Heidenau – 12.15 Uhr: Floor Fighters Chemnitz – Red Devils (9:6)

RL Damen KF – Heidenau – 15.00 Uhr: SSV Heidenau – Red Devils (12:7)

1. Bundesliga – Schenefeld – 18.00 Uhr: Blau-Weiß 96 Schenefeld – Red Devils (11:6)

 

OKTOBER 2018

 

Samstag, 06.10.2018

RL Damen KF – Wernigerode – 11.00 Uhr: Red Devils – MFBC Grimma (2:19)

RL Damen KF – Wernigerode – 15.00 Uhr: Red Devils – SG Berlin (6:5) n.V.

Pokal 2. Runde – Wernigerode – 18.00 Uhr: Red Devils U23 – Baltic Storms (5:11)

Sonntag, 07.10.2018

Pokal 2. Runde – Dessau – 16.00 Uhr: PSV 90 Dessau – Red Devils (6:15)

 

Samstag, 13.10.2018

RL Herren GF – Wernigerode – 13.30 Uhr: Red Devils U23 – USV TU Dresden (1:7)

1. Bundesliga – Wernigerode, Stadtfeldhalle – 18.00 Uhr: Red Devils – TV Lilienthal (8:7)

Sonntag, 14.10.2018

RL Damen KF – Grimma – 12.15 Uhr: SG Berlin – Red Devils (7:11)

RL Damen KF – Grimma – 15.00 Uhr: MFBC Grimma – Red Devils (11:2)

1. Bundesliga – Weißenfels – 16.00 Uhr: UHC Sparkasse Weißenfels – Red Devils (5:2)

 

Samstag, 27.10.2018

U11 KF – Dessau – 10.50 Uhr: Black Lions Landsberg – Red Devils II (8:6)

U11 KF – Dessau – 11.40 Uhr: USV Halle Saalebiber I – Red Devils I (2:8)

U11 KF – Dessau – 13.20 Uhr: PSV Dessau – Red Devils I (5:6) n.V.

U11 KF – Dessau – 14.10 Uhr: UHC Elster – Red Devils II (4:8)

1. Bundesliga – Wernigerode, Stadtfeldhalle – 18.00 Uhr: Red Devils – BAT Berlin (5:1)

Sonntag, 28.10.2018

RL Herren GF – Quedlinburg – 11.00 Uhr: MFBC Schkeuditz/Leipzig – Red Devils U23 (5:10)

 

NOVEMBER 2018

 

Samstag, 03.11.2018

U11 KF – Landsberg – 10.00 Uhr: Red Devils I – USV Halle Saalebiber I (5:3)

U11 KF – Landsberg – 10.50 Uhr: Red Devils II – UHC Elster (3:3) n.V.

U11 KF – Landsberg – 12.30 Uhr: Red Devils II – Black Lions Landsberg (3:5)

U11 KF – Landsberg – 13.20 Uhr: Red Devils I – PSV Dessau (9:1)

U15 GF – Wernigerode – 10.00 Uhr: Red Devils – Black Lions Lansberg (1:1) n.V.

U15 GF – Wernigerode – 14.15 Uhr: UHC Weißenfels – Red Devils (9:0)

Pokal Herren 3. Runde – Landsberg – 18.30 Uhr: Black Lions Landsberg – Red Devils (1:31)

Sonntag, 04.11.2018

U13 GF – Wernigerode – 10.00 Uhr: Red Devils – SC DHfK Leipzig (1:10)

U13 GF – Wernigerode – 13.30 Uhr: Red Devils – Floor Fighters Chemnitz (2:10)

Pokal Damen 1. Runde – Hannover – 16.00 Uhr: Hannover 96 – SG Wernigerode/Chemnitz (3:4)

 

Samstag, 17.11.2018

U11 KF – Wernigerode – 10.00 Uhr: Red Devils II – Grizzlys Salzwedel (3:4)

U11 KF – Wernigerode – 10.50 Uhr: Red Devils I – Floorball Tigers Magdeburg (15:2)

U11 KF – Wernigerode – 13.20 Uhr: Red Devils II – USV Halle Saalebiber II (13:1)

U11 KF – Wernigerode – 14.10 Uhr: Red Devils I – Black Lions Landsberg (12:1)

U15 KF – Quedlinburg – 10.00 Uhr: TSG Quedlinburg – Red Devils (6:5)

U15 KF – Quedlinburg – 12.55 Uhr: Red Devils – PSV Dessau (5:8)

U17w KF – Wernigerode – 15.30 Uhr: Red Devils – SG Berlin (18:0)

U17w KF – Wernigerode – 18.00 Uhr: Red Devils – MFBC Leipzig/Grimma (6:5)

1. Bundesliga – Chemnitz, Schloßteichhalle – 18.00 Uhr: Floor Fighters Chemnitz – Red Devils (6:12)

Sonntag, 18.11.2018

RL Herren GF – Schkeuditz – 11.00 Uhr: Floor Fighters Chemnitz II – Red Devils U23 (5:8)

 

Samstag, 24.11.2018

U9 KF – Nebra – 11.50 Uhr: Floorball Tigers Magdeburg – Red Devils (8:11)

U9 KF – Nebra – 13.10 Uhr: Red Devils – Arche Fighter Nebra (1:7)

RL Damen GF – Wernigerode, Stadtfeldhalle – 10.00 Uhr: SG Wernigerode/Chemnitz – UHC Weißenfels (2:6)

U15 GF – Wernigerode – 12.15 Uhr: UHC Döbeln – Red Devils (0:7)

U15 GF – Wernigerode – 16.30 Uhr: Red Devils – Unihockey Igels Dresden (3:2)

 

Sonntag, 25.11.2018

U13 KF – Wernigerode – 10.00 Uhr: TSG Füchse – Red Devils (4:7)

U13 KF – Wernigerode – 12.55 Uhr: Red Devils – USV Halle Saalebiber (7:16)

RL Herren GF – Dresden – 13.00 Uhr: UHC Weißenfels II – Red Devils U23 (4:7)

 

DEZEMBER 2018

 

Sonntag, 02.12.2018

U13 GF – Dresden – 10.00 Uhr: Unihockey Igels Dresden – Red Devils (0:5)

U13 GF – Dresden – 13.15 Uhr: Red Devils – Floorball Tigers Magdeburg (1:8)

 

Samstag, 08.12.2018

U11 Mixed – Magdeburg – 11.40 Uhr: Red Devils I – Red Devils II (10:0)

U11 Mixed – Magdeburg – 13.20 Uhr: Red Devils I – Grizzlys Salzwedel (18:0)

U11 Mixed – Magdeburg – 14.10 Uhr: PSV Dessau – Red Devils II (6:0)

U13 KF – Dessau – 10.00 Uhr: PSV Dessau – Red Devils (20:0)

U13 KF – Dessau – 12.00 Uhr: Red Devils – SG MFBC/Markranstädt (2:13)

U17w KF – Leipzig – 10.00 Uhr: MFBC Leipzig/Grimma – Red Devils (8:5)

U17w KF – Leipzig – 11.15 Uhr: Red Devils – UHC Weißenfels (2:14)

RL Herren GF – Harzgerode – 11.00 Uhr: Red Devils U23 – PSV Dessau (11:5)

Sonntag, 09.12.2018

RL Damen KF – Leipzig – 11.00 Uhr: MFBC Leipzig – Red Devils (9:8)

RL Damen KF – Leipzig – 13.45 Uhr: Red Devils – SSV Heidenau (10:8)

 

Samstag, 15.12.2018

U11 Mixed – Halle – 14.10 Uhr: Red Devils I – UHC Elster (10:0)

U11 Mixed – Halle – 15.50 Uhr: Red Devils I – USV Halle Saalebiber II (31:1)

U15 KF – Wernigerode – 10.00 Uhr: Red Devils – TSG Quedlinburg (9:5)

U15 KF – Wernigerode – 14.15 Uhr: USV Halle Saalebiber – Red Devils (8:5)

Pokal-Achtelfinale Damen – Stadtfeldhalle – 16.30 Uhr: SG Wernigerode/Chemnitz – TV Eiche Horn Bremen (10:4)

Sonntag, 16.12.2018

RL Herren GF – Halle – 15.30 Uhr: USV Halle Saalebiber II – Red Devils U23 (4:7)

Pokal-Achtelfinale Herren – Erlensee – 16.00 Uhr: TSG Erlensee – Red Devils (1:19)

 

Sonntag, 23.12.2018

1. Bundesliga – Kaufering, Sportzentrum – 16.00 Uhr: VfL Red Hocks Kaufering – Red Devils (11:8)

 

JANUAR 2019

 

Samstag, 05.01.2019

1. Bundesliga – Leipzig, Brüderstraße – 16.00 Uhr: MFBC Leipzig – Red Devils (9:3)

Sonntag, 06.01.2019

RL Damen KF – Jena – 11.00 Uhr: USV Jena – Red Devils (3:15)

RL Damen KF – Jena – 13.45 Uhr: Red Devils – Floor Fighters Chemnitz (16:6)

 

Samstag, 12.01.2019

RL Herren GF – Wernigerode – 13.30 Uhr: Red Devils U23 – Floor Fighters Chemnitz II (8:3)

Pokal-Viertelfinale Damen – Dresden – 19.00 Uhr: USV TU Dresden – SG Wernigerode/Chemnitz (6:3)

Pokal-Viertelfinale Herren – Holzbüttgen – 19.00 Uhr: DJK Holzbüttgen – Red Devils (2:12)

Sonntag, 13.01.2019

U15 KF – Dessau – 12.45 Uhr: Red Devils – USV Halle Saalebiber (2:8)

U15 KF – Dessau – 15.05 Uhr: Grizzlys Salzwedel – Red Devils (4:8)

 

Samstag, 19.01.2019

U11 Mixed – Wernigerode – 10.00 Uhr: Grizzlys Salzwedel – Red Devils I (2:25)

U11 Mixed – Wernigerode – 10.50 Uhr: Red Devils II – PSV Dessau (1:2) n.V.

U11 Mixed – Wernigerode – 12.30 Uhr: Red Devils II- Red Devils I (1:17)

RL Damen GF – Wernigerode, Stadtfeldhalle – 16.00 Uhr: SG Wernigerode/Chemnitz – USV TU Dresden (16:2)

RL Herren GF – Schkeuditz – 11.00 Uhr: USV TU Dresden – Red Devils U23 (7:5)

1. Bundesliga – Hamburg, SH Hoheluft – 18.00 Uhr: ETV Piranhhas Hamburg – Red Devils (6:5) n.V.

Sonntag, 20.01.2019

U9 KF – Wernigerode, Stadtfeldhalle – 10.00 Uhr: Red Devils – UHC Weißenfels II (13:4)

U9 KF – Wernigerode, Stadtfeldhalle – 12.40 Uhr: Red Devils – Floorball Tigers Magdeburg (12:2)

1. Bundesliga – Wernigerode, Stadtfeldhalle – 16.00 Uhr: Red Devils – Blau-Weiß 96 Schenefeld (6:3)

 

Samstag, 26.01.2019

U15 GF – Dessau – 11.20 Uhr: Red Devils – SC DHfK Leipzig (5:6)

1. Bundesliga – Holzbüttgen, Stadtparkhalle – 19.00 Uhr: DJK Holzbüttgen – Red Devils (3:4)

Sonntag, 27.01.2019

RL Herren GF – Dessau – 13.30 Uhr: Red Devils U23 – TSG Füchse (11:6)

 

FEBRUAR 2019

 

Samstag, 09.02.2019

1. Bundesliga – Lilienthal, Schoofmoorhalle – 18.00 Uhr: TV Lilienthal – Red Devils (3:9)

Sonntag, 10.02.2019

RL Damen GF – Chemnitz – 12:00 Uhr: SG Wernigerode/Chemnitz – USV TU Dresden (5:2)

RL Herren GF – Quedlinburg – 11.00 Uhr: Red Devils U23 – MFBC Schkeuditz/Leipzig (13:6)

 

Samstag, 16.02.2019

RL Damen KF – Chemnitz – 12.15 Uhr: Red Devils – USV Jena (12:2)

RL Damen KF – Chemnitz – 13.45 Uhr: USV TU Dresden – Red Devils (7:8)

RL Herren GF – Wernigerode, Stadtfeldhalle – 13.30 Uhr: UHC Elster – Red Devils U23 (0:5) forfait

1. Bundesliga – Wernigerode, Stadtfeldhalle – 18.00 Uhr: Red Devils – UHC Sparkasse Weißenfels (5:6) n.V.

 

Samstag, 23.02.2019

U15 KF – Dessau: 10.00 Uhr: PSV 90 Dessau – Red Devils (10:5)

U15 KF – Dessau: 12.55 Uhr: Red Devils – Grizzlys Salzwedel (11:6)

RL Herren GF – Chemnitz – 11.00 Uhr: PSV Dessau – Red Devils U23 (9:6)

Sonntag, 24.02.2019

1. Bundesliga – Berlin, Max-Schmeling-Halle – 16.00 Uhr: BAT Berlin – Red Devils (2:9)

 

MÄRZ 2019

 

Samstag, 02.03.2019

U11 Mixed – Wernigerode – 10.00 Uhr: Red Devils II – USV Halle Saalebiber I (3:10)

U11 Mixed – Wernigerode – 13.20 Uhr: Red Devils II- Floorball Tigers Magdeburg (6:12)

RL Damen GF – Weißenfels, Stadthalle – 12.00 Uhr: UHC Weißenfels – SG Wernigerode/Chemnitz (9:1)

Sonntag, 03.03.2019

RL Herren GF – Wernigerode, Stadtfeldhalle – 12.30 Uhr: Red Devils U23 – UHC Weißenfels II (12:4)

1. Bundesliga – Wernigerode, Stadtfeldhalle – 16.00 Uhr: Red Devils – Floor Fighters Chemnitz (14:8)

 

Samstag, 09.03.2019

Final4 | Pokal-Halbfinale Herren – Leipzig – 20.00 Uhr: Red Devils – MFBC Leipzig (6:5) n.V.

Sonntag, 10.03.2019

Final4 | Pokal-Finale Herren – Leipzig – 16.00 Uhr: TV Lilienthal – Red Devils (8:5)

 

Samstag, 16.03.2019

U13 GF – Chemnitz – 13.15 Uhr: Red Devils – PSV 90 Dessau (3:14)

U15 GF – Leipzig – 11.20 Uhr: Floor Fighters Chemnitz – Red Devils (1:11)

U15 GF – Leipzig – 14.15 Uhr: Red Devils – SC DHfK Leipzig (2:8)

RL Damen KF – Wernigerode – 11.00 Uhr: Red Devils – USV TU Dresden (8:9)

RL Damen KF – Wernigerode – 15.00 Uhr: Red Devils – MFBC Leipzig (10:4)

Sonntag, 17.03.2019

1. Bundesliga – PLAYOFF-Viertelfinale (Spiel 1) – 16.00 Uhr: DJK Holzbüttgen – Red Devils (2:7)

 

Samstag, 23.03.2019

U9 KF – Magdeburg – 14.00 Uhr: UHC Weißenfels I – Red Devils (10:4)

U9 KF – Magdeburg – 15.40 Uhr: Arche Fighter Nebra – Red Devils (7:6)

U13 KF – Halle – 13.55 Uhr: Red Devils – TSG Füchse (10:7)

U13 KF – Halle – 15.55 Uhr: USV Halle Saalebiber – Red Devils (15:9)

RL Herren GF – PLAYOFF-Halbfinale – Wernigerode – 11.00 Uhr: Red Devils U23 – USV TU Dresden (4:3) n.P.

1. Bundesliga – PLAYOFF-Viertelfinale (Spiel 2) – 18.00 Uhr: Red Devils – DJK Holzbüttgen (5:4)

Sonntag, 24.03.2019

U11 Mixed – Halle – 10.00 Uhr: USV Halle Saalebiber II – Red Devils I (1:22)

U11 Mixed – Halle – 13.20 Uhr: UHC Elster – Red Devils I (3:15)

U15 GF – Dessau – 10.00 Uhr: PSV Dessau – Red Devils (8:5)

U15 GF – Dessau – 11.35 Uhr: Red Devils – MFBC Grimma (3:2)

RL Herren GF – PLAYOFFS | Finale – Wernigerode – 13.00 Uhr: Red Devils U23 – PSV 90 Dessau (6:3)

 

Samstag, 30.03.2019

1. Bundesliga – PLAYOFF-Halbfinale (Spiel 1) – 18.00 Uhr: Red Devils – MFBC Leipzig (2:8)

Sonntag, 31.03.2019

U13 KF – Leipzig – 11.00 Uhr: Red Devils – Black Lions Landsberg (7:4)

U13 KF – Leipzig – 12.00 Uhr: SC DHfK Leipzig – Red Devils (27:4)

U15 GF – Landsberg – 13.20 Uhr: Red Devils – Unihockey Igels Dresden (1:2)

U15 GF – Landsberg – 14.55 Uhr: UHC Döbeln – Red Devils (1:9)

RL Damen GF – Dresden – 11.30 Uhr: USV TU Dresden – SG Wernigerode/Chemnitz (6:4)

 

APRIL 2019

 

Samstag, 06.04.2019

U11 Mixed – Salzwedel – 10.00 Uhr: Grizzlys Salzwedel – Red Devils II (4:3)

U11 Mixed – Salzwedel – 10.50 Uhr: Black Lions Landsberg – Red Devils I (2:26)

U11 Mixed – Salzwedel – 11.40 Uhr: USV Halle Saalebiber II – Red Devils II (2:20)

U11 Mixed – Salzwedel – 12.30 Uhr: Floorball Tigers Magdeburg – Red Devils I (4:7)

1. Bundesliga – PLAYOFF-Halbfinale (Spiel 2) – 16.00 Uhr: MFBC Leipzig – Red Devils (9:6)

Sonntag, 07.04.2019

U13 KF – Wernigerode – 10.55 Uhr: Red Devils – PSV Dessau (2:22)

U13 KF – Wernigerode – 12.55 Uhr: SG MFBC/Markranstädt – Red Devils (7:6) n.V.

 

Samstag, 13.04.2019

RL Damen KF | Halbfinale – Leipzig – 11.15 Uhr: USV TU Dresden – Red Devils (7:6)

RL Damen KF | Platz 3 – Leipzig – 13.00 Uhr: MFBC Grimma – Red Devils (1:9)

1. Bundesliga – Spiel um Platz 3 – 14.00 Uhr: UHC Weißenfels – Red Devils (5:4) n.V.

Sonntag, 14.04.2019

U9 KF – Weißenfels – 10.00 Uhr: UHC Weißenfels II – Red Devils (0:16)

U9 KF – Weißenfels – 12.10 Uhr: Red Devils – UHC Weißenfels I (7:11)

U15 GF – Dessau – 11.20 Uhr: Red Devils – UHC Weißenfels (1:11)

U15 GF – Dessau – 12.55 Uhr: Black Lions Landsberg – Red Devils (1:6)

U15 GF – Dessau – 15.45 Uhr: Floor Fighters Chemnitz – Red Devils (6:7) n.V.

 

MAI 2019

 

Samstag, 04.05.2019

U13 KF – PLAYDOWNS in Dresden

Sonntag, 05.05.2019

U13 GF – Chemnitz – 11.45 Uhr: Red Devils – Igels Dresden (-:-)

U13 GF – Chemnitz – 13.30 Uhr: Floor Fighters Chemnitz – Red Devils (-:-)

 

Freitag, 10.05.2019

15.30 bis 18.30 Uhr: Kreis-, Kinder- und Jugendolympiade im Floorball in Wernigerode (Stadtfeldhalle)

Kategorien: 1./2. Klasse, 3./4. Klasse, 5./6. Klasse, 7./8. Klasse

Samstag, 11.05.2019

U11 KF – PLAYDOWNS in Schkeuditz

U13 GF – Leipzig – 10.00 Uhr: SC DHfK Leipzig – Red Devils (-:-)

U13 GF – Leipzig – 11.45 Uhr: PSV 90 Dessau – Red Devils (-:-)

Sonntag, 12.05.2019

U11 KF – PLAYOFFS in Wernigerode

U15 KF – PLAYOFFS/PLAYDOWNS

 

Sonntag, 19.05.2019

U9 KF – PLAYOFFS in Weißenfels

 

Samstag/Sonntag, 25./26.05.2019

U17w KF – DEUTSCHE MEISTERSCHAFT in Weißenfels

 

JUNI 2019

 

Samstag, 15.06.2019

TAG DES SPORTS – ab 10.00 Uhr – 70 Jahre WSV Rot-Weiß e.V. – Sportzentrum Gießerweg

u.a. Kinder- und Familienfest, Fußball-Turnier, Box-Gala, Spinning-Event, Hüpfburg u.v.m.