Home / Termine

Termine

AUGUST 2017

 

Samstag/Sonntag, 26./27.08.2017

RENEW CUP 2017, Stadtfeldhalle Wernigerode & Sporthalle Kohlgarten

Vorbereitungsturnier mit Teams aus der 1. und 2. Bundesliga

>> Teilnehmer & Ergebnisse

 

Donnerstag, 31.08.2017

TESTSPIEL – Stadtfeldhalle – 20.15 Uhr: Red Devils – Red Devils March-Höfe Altendorf/CH (2:5)

 

SEPTEMBER 2017

 

Freitag bis Sonntag, 1.-3.09.2017

SPARKASSEN CUP 2017, Stadtfeldhalle Wernigerode & Sporthalle „Unter den Zindeln“

Internationales Turnier mit Spitzenteams aus Schweden, Tschechien, Schweiz und Deutschland

>> Teilnehmer & Ergebnisse

 

Samstag, 09.09.2017

Junior & Senior DEVILS CUP 2017, 09.00 – 18.00 Uhr, Harzlandhalle Ilsenburg

Turnier in 5 Kategorien (U9, U11, U13, U15, U17, Senioren Ü30)

>> Teilnehmer & Ergebnisse

 

Samstag, 16.09.2017

1. Bundesliga – Stadtfeldhalle – 18.00 Uhr: Red Devils – Blau-Weiß Schenefeld (7:1)

Sonntag, 17.09.2017

Pokal – Münster – 15.00 Uhr: BSV Roxel II – Red Devils U23 (4:12)

 

Samstag, 23.09.2017

U11 Mixed – Landsberg – 10.45 Uhr: Red Devils rot – Floorball Tigers Magdeburg (-:-)

U11 Mixed – Landsberg – 12.15 Uhr: UHC Elster – Red Devils rot (-:-)

RL Herren GF – Dessau – 13.30 Uhr: PSV 90 Dessau – Red Devils U23 (-:-)

Harzer Team Challenge (Floorball), 9.00 – 14.00 Uhr, Stadtfeldhalle

>> Teilnehmer & Ergebnisse

Sonntag, 24.09.2017

1. Bundesliga – Chemnitz, R.-Hartmann-Halle – Floor Fighters Chemnitz – Red Devils (-:-)

 

Samstag, 30.09.2017

RL Damen GF – Chemnitz – 15.00 Uhr: SG Wernigerode/Chemnitz – UHC Sparkasse Weißenfels (-:-)

1. Bundesliga – Stadtfeldhalle – 18.00 Uhr: Red Devils – ETV Hamburg (-:-)

Sonntag, 01.10.2017

RL Herren GF – Halle – 15.30 Uhr: USV Saalebiber Halle II – Red Devils U23 (-:-)

OKTOBER 2017

 

Samstag, 07.10.2017

RL Herren GF – Magdeburg – 14.30 Uhr: Red Devils U23 – UHC Sparkasse Weißenfels II (-:-)

Sonntag, 08.10.2017

1. Bundesliga – Kaufering, Sportzentrum – 16.00 Uhr: VfL Red Hocks Kaufering – Red Devils (-:-)

 

Samstag/Sonntag, 14./15.10.2017

Pokal 2. Runde

Sonntag, 15.10.2017

RL Damen KF – Wernigerode – 10.00 Uhr: Red Devils – USV Halle Saalebiber (-:-)

RL Damen KF – Wernigerode – 12.30 Uhr: SG Berlin – Red Devils (-:-)

 

Samstag, 21.10.2017

U11 Mixed – Dessau – 10.45 Uhr: Floorball Tigers Magdeburg – Red Devils weiss (-:-)

U11 Mixed – Dessau – 11.30 Uhr: USV Halle Saalebiber – Red Devils rot (-:-)

U11 Mixed – Dessau – 13.00 Uhr: Red Devils weiss – Black Lions Landsberg (-:-)

U11 Mixed – Dessau – 14.30 Uhr: Black Lions Landsberg – Red Devils rot (-:-)

RL Damen KF – Chemnitz – 12.00 Uhr: USV Jena – Red Devils (-:-)

RL Damen KF – Chemnitz – 13.30 Uhr: Red Devils – USV TU Dresden (-:-)

1. Bundesliga – Lilienthal, Sportzentrum Schoofmoor – 18.00 Uhr: TV Lilienthal – Red Devils (-:-)

Sonntag, 22.10.2017

U15 KF – Quedlinburg – 10.00 Uhr: TSG Quedlinburg – Red Devils (-:-)

U15 KF – Quedlinburg – 12.35 Uhr: Red Devils – SG Landsberg/Elster (-:-)

RL Herren GF – Schkeuditz – 13.30 Uhr: MFBC Schkeuditz – Red Devils U23 (-:-)

 

Samstag, 28.10.2017

1. Bundesliga – Stadtfeldhalle – 18.00 Uhr: Red Devils – TV Schriesheim (-:-)

Sonntag, 29.10.2017

RL Herren GF – Stadtfeldhalle – 16.00 Uhr: Red Devils U23 – Floor Fighters Chemnitz II (-:-)

RL Damen GF – Grimma – 15.00 Uhr: USV TU Dresden – SG Wernigerode/Chemnitz (-:-)

 

NOVEMBER 2017

 

Samstag/Sonntag, 11./12.11.2017

Pokal 3. Runde

Samstag, 11.11.2017

U15 GF – Leipzig – 10.20 Uhr: Unihockey Igels Dresden – Red Devils (-:-)

U15 GF – Leipzig – 13.15 Uhr: Red Devils – MFBC Leipzig/Schkeuditz (-:-)

 

Samstag, 18.11.2017

RL Herren GF – Halle – 13.00 Uhr: Floorball Tigers Magdeburg – Red Devils U23 (-:-)

RL Damen GF – Stadtfeldhalle – 13.30 Uhr: SG Wernigerode/Chemnitz – SG Berlin (-:-)

1. Bundesliga – Wernigerode, Stadtfeldhalle – 18.00 Uhr: Red Devils – UHC Sparkasse Weißenfels (-:-)

Sonntag, 19.11.2017

U11 Mixed – Wernigerode, Stadtfeldhalle – 10.15 Uhr: Concordia Harzgerode – Red Devils rot (-:-)

U11 Mixed – Wernigerode, Stadtfeldhalle – 11.00 Uhr: Black Lions Landsberg – Red Devils weiss (-:-)

U11 Mixed – Wernigerode, Stadtfeldhalle – 12.30 Uhr: Red Devils weiss – PSV 90 Dessau (-:-)

U11 Mixed – Wernigerode, Stadtfeldhalle – 14.00 Uhr: PSV 90 Dessau – Red Devils rot (-:-)

 

Sonntag, 26.11.2017

RL Herren GF – Halle – 12.30 Uhr: Red Devils U23 – UV Zwigge 07 (-:-)

1. Bundesliga – Wernigerode, Stadtfeldhalle – 16.00 Uhr: Red Devils – MFBC Leipzig (-:-)

 

DEZEMBER 2017

 

Samstag, 02.12.2017

1. Bundesliga – Berlin, Max-Schmeling-Halle – 19.00 Uhr: BAT Berlin – Red Devils (-:-)

Sonntag, 03.12.2017

U15 KF – Halle – 13.00 Uhr: Red Devils – USV Halle Saalebiber (-:-)

U15 KF – Halle – 15.35 Uhr: PSV 90 Dessau – Red Devils (-:-)

RL Herren GF – Dessau – 13.30 Uhr: Red Devils U23 – PSV 90 Dessau (-:-)

 

Samstag/Sonntag, 09./10.12.2017

Pokal Achtelfinale

Sonntag, 10.12.2017

U15 GF – Wernigerode, Stadtfeldhalle – 09.30 Uhr: Red Devils – SC DHfK Leipzig (-:-)

U15 GF – Wernigerode, Stadtfeldhalle – 13.45 Uhr: MFBC Leipzig/Schkeiditz – Red Devils (-:-)

 

Samstag, 16.12.2017

1. Bundesliga – Schenefeld, Schulzentrum – 15.00 Uhr: Blau-Weiß 96 Schenefeld – Red Devils (-:-)

Sonntag, 17.12.2017

U11 Mixed – Halle – 12.15 Uhr: USV Halle Saalebiber – Red Devils weiss (-:-)

U11 Mixed – Halle – 14.30 Uhr: Red Devils weiss – Red Devils rot (-:-)

U11 Mixed – Halle – 16.45 Uhr: Red Devils rot – USV Halle Saalebiber (-:-)

RL Damen GF – Dresden – 13.00 Uhr: SG Berlin – SG Wernigerode/Chemnitz (-:-)

RL Herren GF – Stadtfeldhalle – 16.00 Uhr: Red Devils U23 – USV Saalebiber Halle II (-:-)

 

JANUAR 2018

 

Sonntag, 07.01.2018

RL Damen GF – Grimma – 15.00 Uhr: MFBC Grimma – SG Wernigerode/Chemnitz (-:-)

 

Samstag, 13.01.2018

RL Herren GF – Weißenfels – 13.00 Uhr: UHC Sparkasse Weißenfels II – Red Devils U23 (-:-)

Sonntag, 14.01.2018

U11 Mixed – Harzgerode – 09.30 Uhr: Red Devils rot – Red Devils weiss (-:-)

U11 Mixed – Harzgerode – 11.00 Uhr: UHC Elster – Red Devils weiss (-:-)

U11 Mixed – Harzgerode – 11.45 Uhr: Red Devils rot – PSV 90 Dessau (-:-)

1. Bundesliga – Wernigerode, SH U. d. Zindeln – 16.00 Uhr: Red Devils – Floor Fighters Chemnitz (-:-)

 

Samstag/Sonntag, 20./21.01.2018

Pokal Viertelfinale

Samstag, 20.01.2018

U15 KF – Dessau – 11.10 Uhr: SG Landsberg/Elster – Red Devils (-:-)

U15 KF – Dessau – 13.45 Uhr: Red Devils – PSV 90 Dessau (-:-)

 

Sonntag, 28.01.2018

U15 GF – Weißenfels – 11.30 Uhr: Floor Fighters Chemnitz – Red Devils (-:-)

U15 GF – Weißenfels – 13.00 Uhr: Red Devils – UHC Sparkasse Weißenfels (-:-)

RL Damen KF – Leipzig – 11.00 Uhr: USV TU Dresden – Red Devils (-:-)

RL Damen KF – Leipzig – 11.00 Uhr: MFBC Leipzig/Grimma – Red Devils (-:-)

 

FEBRUAR 2018

 

Samstag, 10.02.2018

RL Herren GF – Schkeuditz – 13.30 Uhr: Red Devils U23 – MFBC Schkeuditz (-:-)

1. Bundesliga – Hamburg, Sporthalle Hoheluft – 18.00 Uhr: ETV Piranhhas Hamburg – Red Devils (-:-)

 

Samstag, 17.02.2018

U11 Mixed – Magdeburg – 10.00 Uhr: Floorball Tigers Magdeburg – Red Devils rot (-:-)

U11 Mixed – Magdeburg – 10.45 Uhr: Red Devils weiss – Concordia Harzgerode (-:-)

U11 Mixed – Magdeburg – 12.15 Uhr: Red Devils rot – Concordia Harzgerode (-:-)

U11 Mixed – Magdeburg – 13.45 Uhr: Red Devils weiss – Floorball Tigers Magdeburg (-:-)

RL Damen GF – Weißenfels – 12.00 Uhr: SG Wernigerode/Chemnitz – USV TU Dresden (-:-)

1. Bundesliga – Wernigerode, Stadtfeldhalle – 18.00 Uhr: Red Devils – VfL Red Hocks Kaufering (-:-)

Sonntag, 18.02.2018

U15 KF – Wernigerode, Stadtfeldhalle – 09.00 Uhr: Red Devils – TSG Quedlinburg (-:-)

U15 KF – Wernigerode, Stadtfeldhalle – 12.45 Uhr: USV Halle Saalebiber – Red Devils (-:-)

 

Samstag, 24.02.2018

RL Herren GF – Chemnitz – 13.30 Uhr: Floor Fighters Chemnitz II – Red Devils U23 (-:-)

Sonntag, 25.02.2018

1. Bundesliga – Wernigerode, Stadtfeldhalle – 16.00 Uhr: Red Devils – TV Lilienthal (-:-)

 

Samstag, 24.02.2018

1. Bundesliga – Schriesheim, Mehrzweckhalle – 18.00 Uhr: TV Schriesheim – Red Devils (-:-)

 

MÄRZ 2018

 

Samstag, 03.03.2018

U11 Mixed – Wernigerode, Stadtfeldhalle – 10.45 Uhr: Red Devils rot – UHC Elster (-:-)

U11 Mixed – Wernigerode, Stadtfeldhalle – 11.30 Uhr: Concordia Harzgerode – Red Devils weiss (-:-)

U11 Mixed – Wernigerode, Stadtfeldhalle – 13.45 Uhr: Red Devils rot – Black Lions Landsberg (-:-)

U11 Mixed – Wernigerode, Stadtfeldhalle – 14.30 Uhr: Red Devils weiss – USV Halle Saalebiber (-:-)

1. Bundesliga – Weißenfels, Sporthalle West – 18.00 Uhr: UHC Sparkasse Weißenfels  – Red Devils (-:-)

Samstag, 04.03.2018

U15 GF – Leipzig – 09.30 Uhr: SC DHfK Leipzig – Red Devils (-:-)

U15 GF – Leipzig – 09.30 Uhr: Red Devils – Unihockey Igels Dresden (-:-)

RL Damen KF – Halle – 14.30 Uhr: Red Devils – SG Berlin (-:-)

RL Damen KF – Halle – 17.00 Uhr: USV Halle Saalebiber – Red Devils (-:-)

RL Herren GF – Stadtfeldhalle – 16.00 Uhr: Red Devils U23 – Floorball Tigers Magdeburg (-:-)

 

Samstag/Sonntag, 10./11.03.2018

Pokal Final4

 

Samstag, 17.03.2018

RL Herren GF – Magdeburg – 14.00 Uhr: UV Zwigge 07 – Red Devils U23 (-:-)

Sonntag, 18.03.2018

RL Damen GF – Weißenfels – 12.00 Uhr: UHC Sparkasse Weißenfels – SG Wernigerode/Chemnitz (-:-)

1. Bundesliga – Leipzig, SH Brüderstraße – 16.00 Uhr: MFBC Leipzig – Red Devils (-:-)

 

Samstag, 24.03.2018

1. Bundesliga – Wernigerode, Stadtfeldhalle – 18.00 Uhr: Red Devils – BAT Berlin (-:-)

Sonntag, 25.03.2018

RL Damen KF – Wernigerode, Stadtfeldhalle – 12.00 Uhr: Red Devils – Floor Fighters Chemnitz (-:-)

RL Damen KF – Wernigerode, Stadtfeldhalle – 15.30 Uhr: Red Devils – SSV Heidenau (-:-)

 

APRIL 2018

 

Sonntag, 08.04.2018

RL Damen KF – Berlin – 13.00 Uhr: Red Devils – USV Jena (-:-)

RL Damen KF – Berlin – 14.30 Uhr: Floor Fighters Chemnitz – Red Devils (-:-)

 

Samstag, 21.04.2018

U11 Mixed – Elster – 14.00 Uhr: Red Devils weiss – UHC Elster (-:-)

U11 Mixed – Elster – 14.00 Uhr: PSV 90 Dessau – Red Devils weiss (-:-)

RL Damen KF – Dresden – 13.00 Uhr: SSV Heidenau – Red Devils (-:-)

RL Damen KF – Dresden – 14.30 Uhr: Red Devils – MFBC Leipzig/Grimma (-:-)

 

MAI 2018

 

JUNI 2018

 

Sonntag, 03.06.2018

RL Damen GF – Grimma – 15.00 Uhr: USV TU Dresden – SG Wernigerode/Chemnitz (-:-)