Home / Nachwuchs / U15 Junioren

U15 Junioren

Bei den U15 Junioren stehen neben allgemeinen konditionellen und koordinativen Inhalten grundlegende Gruppen- und Mannschaftstaktische Inhalte im Mittelpunkt des Trainings. In dieser Altersklasse werden die Spielerinnen und Spieler speziell für das Großfeld vorbereitet, um somit den leistungssportlichen Nachwuchs für die Damen- und Herrenteams zu sichern.

Torhüter:

Spieler:

Trainingszeiten U15 Junioren Kleinfeld und Großfeld (Jahrgang 2007 und jünger)

Mittwoch, 17.30 – 19.00 Uhr – Stadtfeldhalle

Freitag, 16.00 – 17.30 Uhr – Stadtfeldhalle

Trainer:
Peter Gahlert (Diplom-Sportlehrer)
Stefan Liß (Übungsleiter C Breitensport)
Florian Hellmund (Bundesligaspieler)
Justin Tropschug (Bundesligaspieler)

U15 Junioren Großfeld – Termine & Ergebnisse (Tabelle – Scorer)

Samstag, 25.09.2021 in Leipzig
11.15 Uhr: Red Devils – Pinguine Jena (15:0)
12.45 Uhr: MFBC Schkeuditz/Leipzig – Red Devils (5:11)

Samstag, 09.10.2021 in Wernigerode
10.00 Uhr: Red Devils – Floor Fighters Chemnitz (-:-)
14.00 Uhr: UHC Sparkasse Weißenfels – Red Devils (-:-)

Samstag, 20.11.2021 in Halle
13.00 Uhr: USV Saalebiber Halle – Red Devils (-:-)
15.45 Uhr: Red Devils – SC DHfK Leipzig (-:-)

Samstag, 04.12.2021 in Schkeuditz
11.15 Uhr: Pinguine Jena – Red Devils (-:-)
14.00 Uhr: Red Devils – MFBC Schkeuditz/Leipzig (-:-)

Samstag, 22.01.2022 in Schkeuditz
11.15 Uhr: Red Devils – Floor Fighters Chemnitz (-:-)
12.45 Uhr: PSV 90 Dessau – Red Devils (-:-)

Samstag, 26.03.2022 in Dessau
11.15 Uhr: UHC Sparkasse Weißenfels – Red Devils (-:-)
14.00 Uhr: Red Devils – PSV 90 Dessau (-:-)

Samstag, 21.05.2022 in Wernigerode
10.00 Uhr: Red Devils – SC DHfK Leipzig (-:-)
14.00 Uhr: USV Saalebiber Halle – Red Devils (-:-)

U15 Junioren Kleinfeld – Termine & Ergebnisse (Tabelle – Scorer)

Sonntag, 19.09.2021 in Wernigerode
10.00 Uhr: Red Devils I – PSV 90 Dessau (7:8) n.V.
11.00 Uhr: Grizzlys Salzwedel – Red Devils II (9:8)
13.15 Uhr: Red Devils II – Red Devils I (4:13)

Sonntag, 03.10.2021 in Wernigerode
10.00 Uhr: UHC Elster – Red Devils II (-:-)
12.15 Uhr: Red Devils II – TSG Füchse Quedlinburg (-:-)

Sonntag, 28.11.2021 in Salzwedel
10.00 Uhr: Grizzlys Salzwedel – Red Devils I (-:-)
12.15 Uhr: Red Devils II – TSG Füchse Quedlinburg (-:-)

Sonntag, 12.12.2021 in Dessau
10.00 Uhr: UHC Elster – Red Devils I (-:-)
12.30 Uhr: PSV 90 Dessau – Red Devils II (-:-)