Home / Nachwuchs / U13 Junioren

U13 Junioren

Spätestens in der Altersklasse der U13 Junioren wird in unserem Verein der Schritt vom Kleinfeld auf das Großfeld vollzogen. Die vielseitig geförderten weiblichen und männlichen Talente verfügen über das technische Rüstzeug und die notwendigen konditionellen sowie koordinativen Grundlagen. Auf dieser Basis werden sie auf dem Großfeld nicht überfordert, sondern sind ausreichend gewappnet, um sich bestens den neuen taktischen und leistungssportlichen Forderungen anzupassen bzw. zurecht zu kommen.

Torhüter:
Marlon Andersohn, Jason Kracht, Max Helmecke, Laura Fiedler

Spieler:
Max Knauer, Yannik Liß, Lenn Lauenroth, Balian Rothe, Marek Streve, Jan Mathis Pilz, Hannes Ramme, Colin Sander, Frederik Gahlert, Theo Glase, Luca Krebs, Piet Grabies, Nick Wetterling, Marlon Hauke, Sullyvan Schröder, Lilly-Frances Tropschug, Hayley-Jane Tropschug, Lilly Fiedler, Lara Feuerstacke, Michelle Siedenberg, Henrike Wienecke, Paul Mühe, Constantin Prox, Carla Litwin

Trainer & Betreuer:
Peter Gahlert, Stefan Liß, Florian Hellmund, Justin Tropschug, Janet Tropschug, Jaqueline Fiedler

Trainingszeiten U13 Junioren Kleinfeld und Großfeld (Jahrgang 2007 und jünger)

Mittwoch, 17.30 – 19.00 Uhr – Stadtfeldhalle

Freitag, 17.00 – 18.30 Uhr – Stadtfeldhalle

Trainer: Peter Gahlert, Stefan Liß, Florian Hellmund, Justin Tropschug

U13 Junioren Großfeld – Termine & Ergebnisse (TabelleScorer)

Sonntag, 22.09.2019 in Leipzig
10.00 Uhr: MFBC Leipzig/Grimma – Red Devils (2:10)
12.45 Uhr: Red Devils – PSV 90 Dessau (7:2)

Sonntag, 10.11.2019 in Dresden
11.15 Uhr: Red Devils – SC DHfK Leipzig (-:-)
14.00 Uhr: Igels Dresden – Red Devils (-:-)

Samstag, 14.12.2019 in Wernigerode
11.00 Uhr: Red Devils – Floor Fighters Chemnitz (-:-)
14.00 Uhr: Red Devils – UHC Weißenfels (-:-)

Sonntag, 02.02.2020 in Dessau
11.15 Uhr: Red Devils – MFBC Leipzig/Grimma (-:-)
14.00 Uhr: PSV 90 Dessau – Red Devils (-:-)

Sonntag, 15.03.2020 in Weißenfels
11.15 Uhr: SC DHfK Leipzig – Red Devils (-:-)
12.45 Uhr: Red Devils – Igels Dresden (-:-)

Sonntag, 06.04.2020 in Wernigerode
11.15 Uhr: UHC Weißenfels – Red Devils (-:-)
16.15 Uhr: Floor Fighters Chemnitz – Red Devils (-:-)

U13 Junioren Kleinfeld – Termine & Ergebnisse (TabelleScorer)

Sonntag, 27.10.2019 in Dessau
11.00 Uhr: PSV 90 Dessau – Red Devils I (-:-)
12.15 Uhr: TSG Quedlinburg – Red Devils II (-:-)
13.45 Uhr: Red Devils I – TSG Quedlinburg (-:-)
15.00 Uhr: Red Devils II – PSV 90 Dessau (-:-)

Samstag, 16.11.2019 in Wernigerode (Stadtfeldhalle)
11.00 Uhr: Red Devils I – Red Devils II (-:-)
12.30 Uhr: Red Devils II – Grizzlys Salzwedel (-:-)
14.00 Uhr: Grizzlys Salzwedel – Red Devils I (-:-)

Samstag, 07.12.2019 in Magdeburg
10.00 Uhr: PSV 90 Dessau – Red Devils I (-:-)
11.15 Uhr: TSG Quedlinburg – Red Devils II (-:-)
12.45 Uhr: Red Devils I – TSG Quedlinburg (-:-)
14.00 Uhr: Red Devils – PSV 90 Dessau (-:-)

Samstag, 18.01.2020 in Wernigerode
10.00 Uhr: Red Devils II – TSG Quedlinburg (-:-)
11.15 Uhr: Red Devils I – PSV 90 Dessau (-:-)
12.45 Uhr: TSG Quedlinburg – Red Devils I (-:-)
14.00 Uhr: PSV 90 Dessau – Red Devils II (-:-)

Samstag, 29.02.2020 in Wernigerode
11.00 Uhr: Red Devils I – Grizzlys Salzwedel (-:-)
12.30 Uhr: Grizzlys Salzwedel – Red Devils II (-:-)
14.00 Uhr: Red Devils II – Red Devils I (-:-)

Samstag, 07.03.2020 in Elster
11.00 Uhr: UHC Elster – Red Devils I (-:-)
12.15 Uhr: Floorball Tigers Magdeburg – Red Devils II (-:-)
13.45 Uhr: Red Devils I – Floorball Tigers Magdeburg (-:-)
15.00 Uhr: Red Devils II – UHC Elster (-:-)