Home / Nachwuchs / U11 Junioren

U11 Junioren

In der Altersgruppe U11 Junioren werden die Mädchen und Jungen gemeinsam an erste leistungssportliche Aspekte herangeführt. Hier steht die Förderung allgemeiner Fähigkeiten, wie Ausdauer, Schnelligkeit und Beweglichkeit sowie die spezielle Förderung von technischen Aspekten im Mittelpunkt. Im Spielbetrieb soll das technische Vermögen und das taktische Grundverhalten gefestigt und verfeinert werden.

In der Saison 2018/2019 ist unser Verein mit zwei Mannschaften in der U11 Regionalliga Ost Mixed vertreten.

U11 Red Devils Wernigerode I

Spieler
Lilly Fiedler, Frederik Gahlert, Jan Mathis Pilz, Hannes Ramme, Colin Sander, Julian Schlittchen, Sullyvan Schröder, Michelle Siedenberg, Hayley-Jane Tropschug

U11 Red Devils Wernigerode II

Spieler
Lara Feuerstacke, Theo Glase, Piet Grabies, Marlon Hauke, Luca Krebs, Auratai Märgel, Paul Mühe, Lotta Runschke, Wesley Tropschug, Nick Wetterling

Trainingszeiten U11 Junioren mixed Kleinfeld (Jahrgang 2008 und jünger)

Mittwoch, 16.00 – 17.30 Uhr – Stadtfeldhalle

Freitag, 15.30 – 17.00 Uhr – Stadtfeldhalle

Trainer: Peter Gahlert, Marvin Selzer, Florian Hellmund, Justin Tropschug, Marc Charlet

U11 Junioren Kleinfeld – Termine & Ergebnisse (Tabelle – Scorer)

Samstag, 22.09.2018 in Halle
11.00 Uhr: USV Halle Saalebiber I – Red Devils II (12:2)
13.30 Uhr: Floorball Tigers Magdeburg – Red Devils II (7:2)

Samstag, 27.10.2018 in Dessau
10.50 Uhr: Black Lions Landsberg – Red Devils II (8:6)
11.40 Uhr: USV Halle Saalebiber I – Red Devils I (2:8)
13.20 Uhr: PSV Dessau – Red Devils I (5:6) n.V.
14.10 Uhr: UHC Elster – Red Devils II (4:8)

Samstag, 03.11.2018 in Landsberg
10.00 Uhr: Red Devils I – USV Halle Saalebiber I (5:3)
10.50 Uhr: Red Devils II – UHC Elster (3:3) n.V.
12.30 Uhr: Red Devils II – Black Lions Landsberg (3:5)
13.20 Uhr: Red Devils I – -PSV Dessau (9:1)

Samstag, 17.11.2018 in Wernigerode
10.00 Uhr: Red Devils II – Grizzlys Salzwedel (3:4)
10.50 Uhr: Red Devils I – Floorball Tigers Magdeburg (15:2)
13.20 Uhr: Red Devils II – USV Halle Saalebiber II (13:1)
14.10 Uhr: Red Devils I – Black Lions Landsberg (12:1)

Samstag, 08.12.2018 in Magdeburg
11.40 Uhr: Red Devils I – Red Devils II (10:0)
13.20 Uhr: Red Devils I – Grizzlys Salzwedel (18:0)
14.10 Uhr: PSV Dessau – Red Devils II (6:0)

Samstag, 15.12.2018 in Halle
14.10 Uhr: Red Devils I – UHC Elster (-:-)
15.50 Uhr: Red Devils I – USV Halle Saalebiber II (-:-)

Samstag, 19.01.2019 in Wernigerode
10.00 Uhr: Grizzlys Salzwedel – Red Devils I (-:-)
10.50 Uhr: Red Devils II – PSV Dessau (-:-)
12.30 Uhr: Red Devils II- Red Devils I (-:-)

Samstag, 02.03.2019 in Wernigerode
10.00 Uhr: Red Devils II – USV Halle Saalebiber I (-:-)
13.20 Uhr: Red Devils II- Floorball Tigers Magdeburg (-:-)

Sonntag, 24.03.2019 in Halle
10.00 Uhr: USV Halle Saalebiber II – Red Devils I (-:-)
13.20 Uhr: UHC Elster – Red Devils I (-:-)

Samstag, 06.04.2019 in Salzwedel
10.00 Uhr: Grizzlys Salzwedel – Red Devils II (-:-)
10.50 Uhr: Black Lions Landsberg – Red Devils I (-:-)
11.40 Uhr: USV Halle Saalebiber II – Red Devils II (-:-)
12.30 Uhr: Floorball Tigers Magdeburg – Red Devils I (-:-)