Home / Nachwuchs / U11 Junioren

U11 Junioren

In der Altersgruppe U11 Junioren werden die Mädchen und Jungen gemeinsam an erste leistungssportliche Aspekte herangeführt. Hier steht die Förderung allgemeiner Fähigkeiten, wie Ausdauer, Schnelligkeit und Beweglichkeit sowie die spezielle Förderung von technischen Aspekten im Mittelpunkt. Im Spielbetrieb soll das technische Vermögen und das taktische Grundverhalten gefestigt und verfeinert werden.

In der Saison 2019/2020 ist unser Verein mit einer Mannschaft in der U11 Regionalliga Ost vertreten.

Torhüter
Janosch Schimang, Can Lukas

Feldspieler
Pepe Alisch, Hendrik Heerlein, Auratai Märgel, Mau Duc Phu Nguyen, Quang Vinh Pham, Bastian Ramme, Richard Risch, Jonathan Rosin, Tom Sander, Martin Steinbach, Wesley Tropschug, David Wickner, Marik Wypior

Trainingszeiten U11 Junioren Kleinfeld (Jahrgang 2009 und jünger)

Mittwoch, 16.00 – 17.30 Uhr – Stadtfeldhalle

Freitag, 15.30 – 17.00 Uhr – Stadtfeldhalle

Trainer: Anouk Wolf, Peggy Pfennig, Steven Kastner, Mario Vordank

U11 Junioren Kleinfeld – Termine & Ergebnisse (Tabelle – Scorer)

VORRUNDE

Samstag, 28.09.2019 in Halle
13.00 Uhr: USV Halle Saalebiber I – Red Devils (9:3)
15.00 Uhr: Red Devils – USV Halle Saalebiber II (12:4)

Sonntag, 03.11.2019 in Wernigerode, Stadtfeldhalle
10.00 Uhr: Red Devils – Grizzlys Salzwedel (7:5)
12.50 Uhr: Red Devils – Floorball Tigers Magdeburg (11:7)

Samstag, 23.11.2019 in Halle
13.00 Uhr: Black Lions Landsberg – Red Devils (4:9)

Samstag, 14.12.2019 in Magdeburg
10.50 Uhr: UHC Elster – Red Devils (6:9)
12.00 Uhr: PSV Dessau – Red Devils (8:6)

MEISTERRUNDE

Samstag, 11.01.2020 in Salzwedel
10.00 Uhr: USV Halle – Red Devils (15:2)
12.00 Uhr: Red Devils – PSV 90 Dessau (8:0) FF

Sonntag, 26.01.2020 in Salzwedel
10.00 Uhr: Grizzlys Salzwedel – Red Devils (-:-)
12.00 Uhr: Red Devils – USV Halle (-:-)

Samstag, 01.02.2020 in Dessau
12.30 Uhr: Red Devils – MFBC Leipzig (-:-)
14.10 Uhr: Red Devils – Grizzlys Salzwedel (-:-)

Samstag, 29.02.2020 in Halle
10.20 Uhr: PSV 90 Dessau – Red Devils (-:-)
11.10 Uhr: UHC Weißenfels – Red Devils (-:-)

Samstag, 14.03.2020 in Leipzig
10.50 Uhr: Floor Fighters Chemnitz – Red Devils (-:-)
12.30 Uhr: Schakale Schkeuditz – Red Devils (-:-)

Sonntag, 26.04.2020 in Wernigerode
10.50 Uhr: Red Devils – UHC Weißenfels (-:-)
13.20 Uhr: MFBC Leipzig – Red Devils (-:-)

Samstag, 09.05.2020 in Schkeuditz
10.50 Uhr: Red Devils – Floor Fighters Chemnitz (-:-)
12.50 Uhr: Red Devils – Schakale Schkeuditz (-:-)