Home / Herren / Bundesliga-Team

Bundesliga-Team

Das Bundesligateam der Saison 2018/2019

Torhüter
#1 Chris Ecklebe
#16 Gary Blume
#95 Julian Brandt

Verteidiger
#8 Ramon Ibold
#18 Max Bandrock (C)
#44 Marius Mildner
#45 Jeremy Mertens
#63 Henry Isoksela
#77 Florian Hellmund
#90 Steven Kastner

Center
#2 Thomas Bothe
#5 Andris Blumbahs
#92 Miro Kortelainen

Angreifer
#4 Vojta Krupicka
#7 Arian Trützschler
#10 Paul Sundt
#29 Sebastian Mennigke
#69 Marvin Selzer
#72 Jannes Zilling
#89 Samuli Granlund

Förderkader
Marc Charlet
Artem Kovalenko
Justin-Leon Tropschug

Trainer und Betreuer
Gary Blume (Head-Coach)
Andris Blumbahs (Co-Coach)
Henry Isoksela (Co-Coach)

Zugänge
Paul Sundt (eigene Jugend)
Samuli Granlund (Westend Indians)
Andris Blumbahs (Floorball Club Talsi)
Henry Isoksela (Kirkkojärven Loiske)
Miro Kortelainen (Turun Veto ja Vihellys)

Abgänge
Ville Jokela (Ilves)
Jannis Michaelis (Floor Fighters Chemnitz)
Joni Lomakin (Tikkurilan Tiikerit)
Kevin Starck (Tikkurilan Tiikerit)
Miika Iskanius (Tikkurilan Tiikerit)
Oskar Grönman(AIF)
Juha-Pekka Kuittinen (Floorball Fribourg)
Bastian Einecke (TSG Füchse)

Red Devils – Termine & Ergebnisse (TabelleScorer)

HINRUNDE

So, 09.09.2018 – 18.00 Uhr – Wernigerode, Stadtfeldhalle: Red Devils – VfL Red Hocks Kaufering (13:6)

Sa, 15.09.2018 – 18.00 Uhr – Wernigerode, Stadtfeldhalle: Red Devils – MFBC Leipzig (4:6)

Sa, 22.09.2018 – 18.00 Uhr – Wernigerode, Stadtfeldhalle: Red Devils – ETV Piranhhas Hamburg (8:4)

Sa, 29.09.2018 – 18.00 Uhr – Wernigerode, Stadtfeldhalle: Red Devils – DJK Holzbüttgen (9:4)

So, 30.09.2018 – 18.00 Uhr – Schenefeld: Blau-Weiß 96 Schenefeld – Red Devils (6:11)

Sa, 13.10.2018 – 18.00 Uhr: Wernigerode, Stadtfeldhalle: Red Devils – TV Lilienthal (8:7)

So, 14.10.2018 – 16.00 Uhr: Weißenfels: UHC Sparkasse Weißenfels – Red Devils (5:2)

Sa, 27.10.2018 – 18.00 Uhr: Wernigerode, Stadtfeldhalle: Red Devils – BAT Berlin (5:1)

Sa, 17.11.2018 – 18.00 Uhr: Chemnitz, Schloßteichhalle: Floor Fighters Chemnitz – Red Devils (6:12)

RÜCKRUNDE

So, 23.12.2018 – 16.00 Uhr: Kaufering, Sportzentrum: VfL Red Hocks Kaufering – Red Devils (11:8)

Sa, 05.01.2019 -16.00 Uhr: Leipzig, Brüderstraße: MFBC Leipzig – Red Devils (9:3)

Sa, 19.01.2019 – 18.00 Uhr: Hamburg, SH Hoheluft: ETV Piranhhas Hamburg – Red Devils (6:5) n.V.

So, 20.01.2019 – 16.00 Uhr: Wernigerode, Stadtfeldhalle: Red Devils – Blau-Weiß 96 Schenefeld (6:3)

Sa, 26.01.2019 – 19.00 Uhr: Holzbüttgen, Stadtparkhalle: DJK Holzbüttgen – Red Devils (3:4)

Sa, 09.02.2019 – 18.00 Uhr: Lilienthal, Schoofmoorhalle: TV Lilienthal – Red Devils (3:9)

Sa, 16.02.2019 – 18.00 Uhr: Wernigerode, Stadtfeldhalle: Red Devils – UHC Sparkasse Weißenfels (5:6) n.V.

Sa, 24.02.2019 – 16.00 Uhr: Berlin, Max-Schmeling-Halle: BAT Berlin – Red Devils (2:9)

So, 03.03.2019 – 16.00 Uhr: Wernigerode, Stadtfeldhalle: Red Devils – Floor Fighters Chemnitz (14:8)

 

PLAYOFF-VIERTELFINALE

So, 17.03.2019 – 16.00 Uhr: Holzbüttgen: DJK Holzbüttgen – Red Devils (2:7)

Sa, 23.03.2019 – 18.00 Uhr: Wernigerode, Stadtfeldhalle: Red Devils – DJK Holzbüttgen (5:4)

PLAYOFF-HALBFINALE

So, 30.03.2019 – 18.00 Uhr: Wernigerode: Red Devils – MFBC Leipzig (2:8)

Sa, 06.04.2019 – 18.00 Uhr: Leipzig: MFBC Leipzig – Red Devils (9:6)

SPIEL UM PLATZ 3

xx, xx.xx.xxxx – xx.xx Uhr: Ort:

 

FLOORBALL DEUTSCHLAND POKAL

1. Runde: Freilos

2. Runde: So, 07.10.2018 – 16.00 Uhr – Dessau: PSV 90 Dessau – Red Devils (6:15)

3. Runde: Sa, 03.11.2018 – 18.30 Uhr – Landsberg: Black Lions Landsberg – Red Devils (1:31)

Achtelfinale: So, 16.12.2018 – 16.00 Uhr – Erlensee: TSG Erlensee – Red Devils (1:19)

Viertelfinale: Sa, 12.01.2019 – 19.00 Uhr – Holzbüttgen: DJK Holzbüttgen – Red Devils (2:12)

Halbfinale: Sa, 09.03.2019 – 20.00 Uhr – Leipzig: Red Devils – MFBC Leipzig (6:5) n.V.

Finale: So, 10.03.2019 – 16.00 Uhr – TV Lilienthal – Red Devils (8:5)