Home / Herren / Bundesliga-Team

Bundesliga-Team

Das Bundesligateam für die Saison 2017/2018

Torhüter
#41 Jannis Michaelis
#74 Ville Jokela
#95 Julian Brandt

Verteidiger
#2 Thomas Bothe
#18 Max Bandrock
#20 Joni Lomakin
#44 Marius Mildner
#45 Jeremy Mertens
#77 Florian Hellmund
#90 Steven Kastner

Angreifer
#4 Vojta Krupicka
#7 Arian Trützschler
#10 Miika Iskanius
#12 Kevin Starck
#14 Oskar Grönman
#19 Juha-Pekka Kuittinen
#29 Sebastian Mennigke
#69 Marvin Selzer
#72 Jannes Zilling

Förderkader
Paul Sundt
Aryan Oswald
Artem Kovalenko

Trainer und Betreuer
Gary Blume (Head-Coach)
Dr. Gunter Gahnz (Teamarzt)

 

Zugänge
Julian Brandt (Red Devils U23)
Steven Kastner (Red Devils U23)
Arian Trützschler (UHC Sparkasse Weißenfels)
Ville Jokela (Ilves Salibandy/Finnland)
Kevin Starck (SB Vantaa/Finland)
Oskar Grönman (FBC Raseborg Knights/Finland)
Joni Lomakin (Tikkurilan Tiikerit/Finnland)
Miika Iskanius (Erä Salibandy/Finnland)

 

Abgänge
Kristian Krogius (Schweden)
Eemeli Kyllönen (Riukutien KGB Agents/Finnland)
Teemu Kantanen (Verbano Gordola/Schweiz)
Toni Henneberg (UV Zwigge 09, Regionalliga)
Tom Fiedler (Floorball Füchse Harzgerode, Verbandsliga)
Moritz Schmidt (Floorball Füchse Harzgerode, Verbandsliga)
Johannes Nowak (Floorball Füchse Harzgerode, Verbandsliga)
Chris Ecklebe (Karriereende)
Lukas Berg (Karriereende)
Ramon Ibold (Karrierepause)
Bastian Einecke (Karrierepause)

 

Red Devils – Termine & Ergebnisse (TabelleScorer)

Sa, 16.09.2017 – 18.00 Uhr – Wernigerode, Stadtfeldhalle: Red Devils – Blau-Weiß 96 Schenefeld (7:1)

So, 24.09.2017 – 16.00 Uhr – Chemnitz, R.-Hartmann-Halle: Floor Fighters Chemnitz – Red Devils (1:9)

Sa, 30.09.2017 – 18.00 Uhr – Wernigerode, Stadtfeldhalle: Red Devils – ETV Piranhhas Hamburg (5:3)

So, 08.10.2017 – 16.00 Uhr – Kaufering, Sportzentrum: VfL Red Hocks Kaufering – Red Devils (4:8)

So, 15.10.2017 – 14.00 Uhr – Wittenberg: UHC Elster – Red Devils (2:17) 2. Runde FVD Pokal

Sa, 21.10.2017 – 18.00 Uhr – Lilienthal, Sportzentrum Schoofmoor: TV Lilienthal – Red Devils (4:6)

Sa, 28.10.2017 – 18.00 Uhr – Wernigerode, Stadtfeldhalle: Red Devils – TV Schriesheim (9:4)

Sa, 11.11.2017 – 19.00 Uhr – Hannover: Hannover Mustangs vs. Red Devils (5:9) 3. Runde FVD Pokal

Sa, 28.11.2017 – 18.00 Uhr -Wernigerode, Stadtfeldhalle: Red Devils – UHC Sparkasse Weißenfels (-:-)

So, 26.11.2017 – 16.00 Uhr – Wernigerode, Stadtfeldhalle: Red Devils – MFBC Leipzig (-:-)

Sa, 02.12.2017 – 19.00 Uhr – Berlin, Max-Schmeling-Halle: BAT Berlin – Red Devils (-:-)

09./10.12.2017 – Pokal Achtelfinale

Sa, 16.12.2017 – 15.00 Uhr – Schenefeld, Schulzentrum: Blau-Weiß 96 Schenefeld – Red Devils (-:-)

So, 14.01.2018 – 16.00 Uhr – Wernigerode, SH U. d. Zindeln: Red Devils – Floor Fighters Chemnitz (-:-)

20./21.01.2018 – Pokal Viertelfinale

Sa, 10.02.2018 – 18.00 Uhr – Hamburg, Sporthalle Hoheluft: ETV Piranhhas Hamburg – Red Devils (-:-)

Sa, 17.02.2018 – 18.00 Uhr – Wernigerode, Stadtfeldhalle: Red Devils – VfL Red Hocks Kaufering (-:-)

So, 25.02.2018 – 16.00 Uhr – Wernigerode, Stadtfeldhalle: Red Devils – TV Lilienthal (-:-)

Sa, 24.02.2018 – 18.00 Uhr – Schriesheim, Mehrzweckhalle: TV Schriesheim – Red Devils (-:-)

Sa, 03.03.2018 – 18.00 Uhr – Weißenfels, Sporthalle West: UHC Sparkasse Weißenfels  – Red Devils (-:-)

Sa, 10.03.2018 – 16.00 Uhr – Leipzig, kleine Arena: MFBC Leipzig – Red Devils (-:-)

17./18.03.2018 – Pokal Final4 in Berlin

Sa, 24.03.2018 – 18.00 Uhr – Wernigerode, Stadtfeldhalle: Red Devils – BAT Berlin (-:-)

 

PLAY-OFFS/PLAY-DOWNS