Home / Herren / Spielplan für die Bundesliga-Saison 2012/2013 steht

Spielplan für die Bundesliga-Saison 2012/2013 steht

Der Spielplan für die kommende Bundesliga-Saison 2012/2013 steht. 10 Teams spielen zunächst die reguläre Saison von 18 Spieltagen, anschließend gehen die besten sechs Mannschaften in die Playoffs.

(mv) Vor wenigen Tagen gab der Floorball Verband Deutschland (FVD) den Spielplan für die 1. Bundesliga der Herren für die Saison 2012/2013 bekannt.

Die höchste deutsche Spielklasse wurde zur kommenden Spielzeit von 8 auf 10 Mannschaften aufgestockt. Somit stehen in der regulären Saison 18 Spieltage auf dem Programm. Anschließend sind der Erst- und Zweitplatzierte für das Playoff-Halbfinale gesetzt, die Dritt- bis Sechstplatzierten spielen zunächst im Playoff-Viertelfinale die beiden weiteren Halbfinalisten aus.

Spielplan: 1. Bundesliga – Saison 2012/2013

1. Spieltag
15.09.2012, 17:30 Uhr: UHC Döbeln 06 – TV Lilienthal
15.09.2012, 18:00 Uhr: TV Eiche Horn Bremen – SG BAT Berlin
15.09.2012, 18:00 Uhr: ETV Hamburg – UHC Sparkasse Weißenfels
15.09.2012, 18:00 Uhr: Red Devils Wernigerode – Floor Fighters Chemnitz
16.09.2012, 16:00 Uhr: MFBC Löwen Leipzig – Unihockey Igels Dresden

2. Spieltag
22.09.2012, 15:30 Uhr: UHC Döbeln 06 – UHC Sparkasse Weißenfels
22.09.2012, 17:00 Uhr: Unihockey Igels Dresden – Red Devils Wernigerode
22.09.2012, 18:00 Uhr: Floor Fighters Chemnitz – TV Eiche Horn Bremen
22.09.2012, 18:00 Uhr: MFBC Löwen Leipzig – TV Lilienthal
22.09.2012, 18:30 Uhr: SG BAT Berlin – ETV Hamburg

3. Spieltag
23.09.2012, 14:00 Uhr: Unihockey Igels Dresden – TV Eiche Horn Bremen
23.09.2012, 16:00 Uhr: ETV Hamburg – UHC Döbeln 06
23.09.2012, 16:00 Uhr: TV Lilienthal – SG BAT Berlin
23.09.2012, 16:00 Uhr: UHC Sparkasse Weißenfels – Floor Fighters Chemnitz
23.09.2012, 16:00 Uhr: Red Devils Wernigerode – MFBC Löwen Leipzig

4. Spieltag
29.09.2012, 13:00 Uhr: MFBC Löwen Leipzig – ETV Hamburg
29.09.2012, 18:00 Uhr: TV Eiche Horn Bremen – Red Devils Wernigerode
29.09.2012, 18:00 Uhr: TV Lilienthal – UHC Sparkasse Weißenfels
29.09.2012, 18:30 Uhr: SG BAT Berlin – Floor Fighters Chemnitz
30.09.2012, 12:30 Uhr: Unihockey Igels Dresden – UHC Döbeln 06

5. Spieltag
06.10.2012, 15:30 Uhr: UHC Döbeln 06 – MFBC Löwen Leipzig
06.10.2012, 18:00 Uhr: Floor Fighters Chemnitz – TV Lilienthal
06.10.2012, 18:00 Uhr: ETV Hamburg – TV Eiche Horn Bremen
06.10.2012, 18:30 Uhr: SG BAT Berlin – Unihockey Igels Dresden
07.10.2012, 16:00 Uhr: UHC Sparkasse Weißenfels – Red Devils Wernigerode

6. Spieltag
13.10.2012, 15:00 Uhr: Unihockey Igels Dresden – TV Lilienthal
13.10.2012, 18:00 Uhr: TV Eiche Horn Bremen – MFBC Löwen Leipzig
13.10.2012, 18:00 Uhr: ETV Hamburg – Floor Fighters Chemnitz
13.10.2012, 18:00 Uhr: UHC Sparkasse Weißenfels – SG BAT Berlin
14.10.2012, 16:00 Uhr: Red Devils Wernigerode – UHC Döbeln 06

7. Spieltag
27.10.2012, 18:00 Uhr: Floor Fighters Chemnitz – UHC Döbeln 06
27.10.2012, 18:00 Uhr: TV Lilienthal – TV Eiche Horn Bremen
27.10.2012, 18:30 Uhr: SG BAT Berlin – MFBC Löwen Leipzig
28.10.2012, 16:00 Uhr: UHC Sparkasse Weißenfels – Unihockey Igels Dresden
28.10.2012, 16:00 Uhr: Red Devils Wernigerode – ETV Hamburg

8. Spieltag
10.11.2012, 17:00 Uhr: Unihockey Igels Dresden – ETV Hamburg
10.11.2012, 18:00 Uhr: TV Eiche Horn Bremen – UHC Sparkasse Weißenfels
10.11.2012, 18:00 Uhr: TV Lilienthal – Red Devils Wernigerode
10.11.2012, 18:30 Uhr: SG BAT Berlin – UHC Döbeln 06
10.11.2012: MFBC Löwen Leipzig – Floor Fighters Chemnitz

9. Spieltag
11.11.2012, 15:30 Uhr: UHC Döbeln 06 – TV Eiche Horn Bremen
11.11.2012, 16:00 Uhr: UHC Sparkasse Weißenfels – MFBC Löwen Leipzig
11.11.2012, 16:00 Uhr: Red Devils Wernigerode – SG BAT Berlin
11.11.2012, 16:30 Uhr: Floor Fighters Chemnitz – Unihockey Igels Dresden
18.11.2012, 13:00 Uhr: ETV Hamburg – TV Lilienthal

10. Spieltag
17.11.2012, 18:00 Uhr: TV Lilienthal – Unihockey Igels Dresden
17.11.2012, 18:00 Uhr: ETV Hamburg – Red Devils Wernigerode
17.11.2012, 18:00 Uhr: TV Eiche Horn Bremen – UHC Döbeln 06
17.11.2012, 18:30 Uhr: SG BAT Berlin – UHC Sparkasse Weißenfels
17.11.2012, 20:00 Uhr: Floor Fighters Chemnitz – MFBC Löwen Leipzig

11. Spieltag
22.12.2012, 11:00 Uhr: Unihockey Igels Dresden – SG BAT Berlin
22.12.2012, 17:00 Uhr: MFBC Löwen Leipzig – TV Eiche Horn Bremen
23.12.2012, 15:30 Uhr: UHC Döbeln 06 – ETV Hamburg
23.12.2012, 16:00 Uhr: Floor Fighters Chemnitz – UHC Sparkasse Weißenfels
23.12.2012, 16:00 Uhr: Red Devils Wernigerode – TV Lilienthal

12. Spieltag
19.01.2013, 15:30 Uhr: UHC Döbeln 06 – SG BAT Berlin
19.01.2013, 18:00 Uhr: TV Eiche Horn Bremen – Unihockey Igels Dresden
19.01.2013, 18:00 Uhr: Floor Fighters Chemnitz – ETV Hamburg
19.01.2013, 18:00 Uhr: UHC Sparkasse Weißenfels – TV Lilienthal
20.01.2013, 11:00 Uhr: MFBC Löwen Leipzig – Red Devils Wernigerode

13. Spieltag
26.01.2013, 13:00 Uhr: Unihockey Igels Dresden – UHC Sparkasse Weißenfels
26.01.2013, 18:00 Uhr: TV Lilienthal – Floor Fighters Chemnitz
26.01.2013, 18:00 Uhr: TV Eiche Horn Bremen – ETV Hamburg
26.01.2013, 18:30 Uhr: SG BAT Berlin – Red Devils Wernigerode
26.01.2013, 19:00 Uhr: MFBC Löwen Leipzig – UHC Döbeln 06

14. Spieltag
27.01.2013, 13:00 Uhr: ETV Hamburg – Unihockey Igels Dresden
27.01.2013, 16:00 Uhr: TV Lilienthal – MFBC Löwen Leipzig
27.01.2013, 16:00 Uhr: UHC Sparkasse Weißenfels – UHC Döbeln 06
27.01.2013, 16:00 Uhr: Red Devils Wernigerode – TV Eiche Horn Bremen
27.01.2013, 16:00 Uhr: Floor Fighters Chemnitz – SG BAT Berlin

15. Spieltag
09.02.2013, 15:00 Uhr: Unihockey Igels Dresden – Floor Fighters Chemnitz
09.02.2013, 15:30 Uhr: UHC Döbeln 06 – Red Devils Wernigerode
09.02.2013, 16:00 Uhr: MFBC Löwen Leipzig – SG BAT Berlin
09.02.2013, 18:00 Uhr: TV Eiche Horn Bremen – TV Lilienthal
09.02.2013, 18:00 Uhr: UHC Sparkasse Weißenfels – ETV Hamburg

16. Spieltag
16.02.2013, 15:30 Uhr: UHC Döbeln 06 – Floor Fighters Chemnitz
16.02.2013, 18:00 Uhr: TV Lilienthal – ETV Hamburg
16.02.2013, 18:30 Uhr: SG BAT Berlin – TV Eiche Horn Bremen
16.02.2013, 19:00 Uhr: MFBC Löwen Leipzig – UHC Sparkasse Weißenfels
17.02.2013, 16:00 Uhr: Red Devils Wernigerode – Unihockey Igels Dresden

17. Spieltag
23.02.2013, 18:00 Uhr: ETV Hamburg – SG BAT Berlin
23.02.2013, 18:00 Uhr: TV Lilienthal – UHC Döbeln 06
23.02.2013, 18:00 Uhr: Floor Fighters Chemnitz – Red Devils Wernigerode
23.02.2013, 18:00 Uhr: UHC Sparkasse Weißenfels – TV Eiche Horn Bremen
24.02.2013, 13:00 Uhr: Unihockey Igels Dresden – MFBC Löwen Leipzig

18. Spieltag
09.03.2013, 15:30 Uhr: UHC Döbeln 06 – Unihockey Igels Dresden
09.03.2013, 18:00 Uhr: TV Eiche Horn Bremen – Floor Fighters Chemnitz
09.03.2013, 18:00 Uhr: ETV Hamburg – MFBC Löwen Leipzig
09.03.2013, 18:30 Uhr: SG BAT Berlin – TV Lilienthal
10.03.2013, 16:00 Uhr: Red Devils Wernigerode – UHC Sparkasse Weißenfels

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.