Home / Sparkassen Cup 2019

Sparkassen Cup 2019

Vom 30. August bis 1. September 2019 begrüßen wir mehrere Top-Mannschaften zum Internationalen Sparkassen Cup 2019 in Wernigerode. Die Spiele finden in der 450 Zuschauer fassenden Stadtfeldhalle Wernigerode und in der knapp 100 Zuschauer fassenden Sporthalle Kohlgarten statt.

Gespielt wird in zwei Kategorien (Damen & Herren).

Auf dieser Seite halten wir Dich rund um den Internationalen Sparkassen Cup 2019 auf dem Laufenden!

OFFIZIELLER HAUPTSPONSOR

Harzsparkasse

HARZSPARKASSE

Datum: 30.8. bis 01.09.2019

Spielorte:

Stadtfeldhalle Wernigerode (SFH)

Sporthalle Kohlgarten (SHK)

Spielzeit:

3 x 20 Minuten (nicht effektiv)

TEILNEHMER: DAMEN
– Red Devils Wernigerode (1. Bundesliga, GER)
– UHC Sparkasse Weißenfels (1. Bundesliga, GER)
– Unihockey Team Aarau (1. Liga, CH)
TJ Sokol Královské Vinohrady (Extraliga, CZ)

TEILNEHMER: HERREN
– Red Devils Wernigerode (1. Bundesliga, GER)
– UHC Sparkasse Weißenfels (1. Bundesliga, GER)
– Jona-Uznach Flames (1. Liga, CH)
– Red Lions Frauenfeld (2. Liga, CH)
– MFBC Leipzig (1. Bundesliga, GER)

OFFIZIELLER HAUPTSPONSOR

Harzsparkasse

HARZSPARKASSE

SPIELPLAN DAMEN: GRUPPE A

Freitag, 30.08.2019

20.00 Uhr (SHK): UHC Sparkasse Weißenfels – TJ Sokol Královské Vinohrady (3:7) PS: WSF: +1
20.00 Uhr (SFH): Unihockey Team Aarau – Red Devils Wernigerode (4:4) PS: Red Devils +1

Samstag, 31.08.2019

09.30 Uhr (SFH): Red Devils Wernigerode – UHC Sparkasse Weißenfels (2:6) PS: WSF +1
09.30 Uhr (SHK): TJ Sokol Královské Vinohrady – Unihockey Aarau  (4:1) PS: SKV +1
13.30 Uhr (SHK):  UHC Sparkasse Weißenfels – Unihockey Aarau (7:2) PS: Aarau +1
13.30 Uhr (SFH): TJ Sokol Královské Vinohrady – Red Devils Wernigerode (10:1) PS: SKV +1

Stand nach der Vorrunde:
1. TJ Sokol Královské Vinohrady
2. UHC Sparkasse Weißenfels
3. Unihockey Aarau
4. Red Devils Wernigerode

17.00 Uhr (SHK) – Halbfinale 1: 2. Gruppe A – 3. Gruppe A
UHC Sparkasse Weißenfels – Unihockey Aarau (3:4)

17.00 Uhr (SFH) – Halbfinale 2: 1. Gruppe A – 4. Gruppe A
TJ Sokol Královské Vinohrady – Red Devils Wernigerode (10:1)

Sonntag, 01.09.2019

09.00 Uhr (SFH) – PL3: Verlierer Halbfinale 1 – Verlierer Halbfinale 2
UHC Sparkasse Weißenfels – Red Devils Wernigerode (11:8)

13.00 Uhr (SFH) – FIN: Sieger Halbfinale 1- Sieger Halbfinale 2
Unihockey Aarau – TJ Sokol Královské Vinohrady (1:4)

Endstand:
1. TJ Sokol Královské Vinohrady
2. Unihockey Aarau
3. UHC Sparkasse Weißenfels
4. Red Devils Wernigerode

SPIELPLAN HERREN: GRUPPE B

Freitag, 30.08.2019

18.00 Uhr (SFH): UHC Sparkasse Weißenfels – Red Devils Wernigerode (12:4) PS: WSF +1
18.00 Uhr (SHK): Jona-Uznach Flames – Red Lions Frauenfeld (5:4) PS: Flames +1

Samstag, 31.08.2019

11.00 Uhr (SFH): Red Devils Wernigerode – MFBC Leipzig (3:5) PS: MFBC +1
11.00 Uhr (SHK): Red Lions Frauenfeld – UHC Sparkasse Weißenfels (6:6) PS: Red Lions +1
15.00 Uhr (SHK): MFBC Leipzig – Jona-Uznach Flames (2:7) PS: Flames +1
15.00 Uhr (SFH): Red Lions Frauenfeld – Red Devils Wernigerode (5:3) PS: Red Lions +1
18.30 Uhr (SFH): Jona-Uznach Flames – UHC Sparkasse Weißenfels (3:6) PS: WSF +1

Sonntag, 01.09.2019

09.00 Uhr (SHK): MFBC Leipzig – Red Lions Frauenfeld (5:7) PS: Red Lions +1
12.30 Uhr (SHK): UHC Sparkasse Weißenfels – MFBC Leipzig (3:7) PS: MFBC +1
13.00 Uhr (SFH): Red Devils Wernigerode – Jona-Uznach Flames (2:9) PS: Red Devils +1

Endstand:
1. Jona-Uznach Flames
2. Red Lions Frauenfeld
3. UHC Sparkasse Weißenfels
4. MFBC Leipzig
5. Red Devils Wernigerode

SCHIEDSRICHTER

  • Tim Galetzka / Tobias Köstler
  • Christian Hoffmann / Christian Schulze
  • Steven Ehebrecht / Sven Lemme
  • Filip Gaberdén / Lukás Polanský (CZ)

SPIELORTE

Adresse: Stadtfeldhalle Wernigerode (SFH)
Große Dammstrasse 38
38855 Wernigerode

Zuschauerplätze: 450

4888571669

 

Adresse: Sporthalle Kohlgarten (SHK)
Kohlgartenstrasse
38855 Wernigerode

Sporthalle Burgbreite