Home / RENEW CUP 2017

RENEW CUP 2017

Herzlich willkommen zum RENEW CUP 2017 in Wernigerode!

Datum: Samstag/Sonntag, 26./27.08.2017

Spielorte: Stadtfeldhalle Wernigerode & Sporthalle Kohlgarten

Teilnehmer (9 Teams, Partnervereine der Marken UNIHOC und ZONE):
– UHC Weißenfels (1. Bundesliga)
– TV Lilienthal (1. Bundesliga)
– Red Devils Wernigerode (1. Bundesliga)
– SC DHfK Leipzig (2. Bundesliga)
– SSF Dragons Bonn (2. Bundesliga)
– USV Halle Saalebiber (2. Bundesliga)
– DJK Holzbüttgen (2. Bundesliga)
– Dümptener Füchse (2. Bundesliga)
– FC Rennsteig Avalanche (2. Bundesliga)

GRUPPEN & SPIELPLAN

Vorrunde: Samstag, 26.08.2017

Gruppe 1 (jeder gegen jeden)
UHC Sparkasse Weißenfels
SSF Dragons Bonn
FC Rennsteig Avalanche

Gruppe 2 (jeder gegen jeden)
TV Lilienthal
SC DHfK Leipzig
DJK Holzbüttgen

Gruppe 3 (jeder gegen jeden)
Red Devils Wernigerode
USV Halle Saalebiber
Dümptener Füchse

10.00 Uhr – Stadtfeldhalle: Red Devils Wernigerode – USV Halle Saalebiber

11.00 Uhr – Sporthalle Kohlgarten: TV Lilienthal – SC DHfK Leipzig

11.30 Uhr – Stadtfeldhalle: UHC Sparkasse Weißenfels – SSF Dragons Bonn

13.00 Uhr – Stadtfeldhalle: USV Halle Saalebiber – Dümptener Füchse

14.00 Uhr – Sporthalle Kohlgarten: FC Rennsteig Avalanche – SSF Dragons Bonn

14.30 Uhr – Stadtfeldhalle: SC DHfK Leipzig – DJK Holzbüttgen

16.00 Uhr – Stadtfeldhalle: Dümptener Füchse – Red Devils Wernigerode

17.00 Uhr – Sporthalle Kohlgarten: UHC Sparkasse Weißenfels – FC Rennsteig Avalanche

17.30 Uhr – Stadtfeldhalle: TV Lilienthal – DJK Holzbüttgen

 

Finalrunde: Sonntag, 27.08.2017

Gruppe A (jeder gegen jeden um Platz 1-3)
Sieger Gruppe 1:
Sieger Gruppe 2:
Sieger Gruppe 3:

Gruppe B (jeder gegen jeden um Platz 4-6)
Zweiter Gruppe 1:
Zweiter Gruppe 2:
Zweiter Gruppe 3:

Gruppe C (jeder gegen jeden um Platz 7-9)
Dritter Gruppe 1:
Dritter Gruppe 2:
Dritter Gruppe 3:

08.30 Uhr – Stadtfeldhalle: Dritter Gruppe 1 – Dritter Gruppe 2

09.00 Uhr – Sporthalle Burgbreite: Zweiter Gruppe 1 – Zweiter Gruppe 2

10.00 Uhr – Stadtfeldhalle: Sieger Gruppe 1 – Sieger Gruppe 3

10.30 Uhr – Sporthalle Burgbreite: Dritter Gruppe 2 – Dritter Gruppe 3

11.30 Uhr – Stadtfeldhalle: Zweiter Gruppe 2 – Zweiter Gruppe 3

12.00 Uhr – Sporthalle Burgbreite: Sieger Gruppe 1 – Sieger Gruppe 2

13.00 Uhr – Stadtfeldhalle: Dritter Gruppe 1 – Dritter Gruppe 3

13.30 Uhr – Sporthalle Burgbreite: Zweiter Gruppe 1 – Zweiter Gruppe 3

14.30 Uhr – Stadtfeldhalle: Sieger Gruppe 2 – Sieger Gruppe 3

15.30 Uhr – Stadtfeldhalle: Siegerehrung

SPIELORTE

Adresse: Stadtfeldhalle Wernigerode
Große Dammstrasse 38
38855 Wernigerode

Zuschauerplätze: 450

4888571669

Adresse: Sporthalle Burgbreite
Kohlgartenstrasse
38855 Wernigerode

Sporthalle Burgbreite